Mencari Jasa Managed CMS

Status
Not open for further replies.

valent

Apprentice 1.0
Saya mencari jasa managed cms joomla yang berpengalaman, scopenya mulai dari
instalasi joomla beserta theme dan extension/plugins nya, optimasi hingga pengamanan di level cmsnya.

Untuk platform webservernya saat ini sudah terinstall nginx, php-fpm, mysql, phpmyadmin. Tapi bisa juga diganti dengan apache atau dengan panel seperti webuzo atau kloxo-mr apabila tidak memungkinkan dengan nginx stack

Barangkali ada yang bisa infokan soal biayanya berapa.Trims sebelumnya.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
mulai dari instalasi joomla beserta theme dan extension/plugins nya
1. Maksudnya ini theme dan extension/plugins yg digunakan buat sendiri atau hanya install joomla+theme+extension/plugins yg digunakan saja ?
2. Ini managednya termasuk update contentnya ?

Kalo harus buat theme+extension/plugins sendiri saya belum bisa :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
pake nginx stack lebih enak dalam hal custom,optimasi,dll.

pm sent :salim:
Mungkin benar kalau urusannya 2-3 domain/website. Bagaimana jika puluhan atau ratusan?.

Saya berani tandingan dengan system lain (panel atau non-panel) soal kemudahan customize dan atau optimize dibandingkan Kloxo-MR (terutama yang versi 7.0).

paijo2

Apprentice 1.0
Mungkin benar kalau urusannya 2-3 domain/website. Bagaimana jika puluhan atau ratusan?.

Saya berani tandingan dengan system lain (panel atau non-panel) soal kemudahan customize dan atau optimize dibandingkan Kloxo-MR (terutama yang versi 7.0).

hehehe.. ampun pak jangan ditandingin..:77: ...
klo byk domain saya milih pake panel.. sejauh ini pake vestacp baik custom ataupun original...
utk kloxo-MR belum pernah pakai karena rumit untuk custom (mungkin krn saya belum terbiasa) hehehe..

mustafaramadhan

Hosting Guru
klo byk domain saya milih pake panel.. sejauh ini pake vestacp baik custom ataupun original...
utk kloxo-MR belum pernah pakai karena rumit untuk custom (mungkin krn saya belum terbiasa) hehehe..
Makanya saya katakan berani ditandingkan dengan vestacp untuk urusan customize. Kloxo-MR memiliki 'customize rule' yang selama diikuti maka konfigurasi service (web dan dns) bisa 'diobrak-abrik' tanpa kuatir akan ter-overwrite ketika ada update.

valent

Apprentice 1.0
1. Maksudnya ini theme dan extension/plugins yg digunakan buat sendiri atau hanya install joomla+theme+extension/plugins yg digunakan saja ?
2. Ini managednya termasuk update contentnya ?

Kalo harus buat theme+extension/plugins sendiri saya belum bisa :D

Jadi begini ceritanya... ada client saya yang ingin di salah satu vpsnya minta dimanage cmsnya, nah berhubung karena saya memang belum ada pengalaman soal joomla, maka saya membuat thread ini. Sebelumnya juga saya sudah beritahukan kalau untuk joomla memang saya nggak berpengalaman dan menyarankan untuk mencari jasa manage vps lainnya yang juga bisa menangani sampai ke urusan cms joomla-nya.

Soal theme dan extension sepertinya memang sudah disiapkan oleh client tersebut, jadi ini sepertinya bukan develop themes/plugin.

kalau untuk ini hanya single domain saja pak. karena sebelumnya saya sudah pernah menangani untuk manage wordpress dan instalasi nginx stack untuk masing-masing domain di vps yang berbeda.

Makanya saya katakan berani ditandingkan dengan vestacp untuk urusan customize. Kloxo-MR memiliki 'customize rule' yang selama diikuti maka konfigurasi service (web dan dns) bisa 'diobrak-abrik' tanpa kuatir akan ter-overwrite ketika ada update.

Betul pak, kalau vestacp itu repot customizenya, konfigurasinya bisa teroverwrite ketika diupdate.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jadi begini ceritanya... ada client saya yang ingin di salah satu vpsnya minta dimanage cmsnya, nah berhubung karena saya memang belum ada pengalaman soal joomla, maka saya membuat thread ini. Sebelumnya juga saya sudah beritahukan kalau untuk joomla memang saya nggak berpengalaman dan menyarankan untuk mencari jasa manage vps lainnya yang juga bisa menangani sampai ke urusan cms joomla-nya.
Soal theme dan extension sepertinya memang sudah disiapkan oleh client tersebut, jadi ini sepertinya bukan develop themes/plugin.
Wah telat saya, moga2 kedepan ada lg client mas seperti ini :D

valent

Apprentice 1.0
Wah telat saya, moga2 kedepan ada lg client mas seperti ini :D

Iya pak kebetulan kemarin client saya bilang kalau sudah mendapatkan jasa manage yang dimaksud.
Nanti kalau ada client lagi yang minta dimanage-kan untuk cms-nya (selain wordpress atau prestashop) mungkin saya akan buat penawaran disini.

Kalau boleh tau untuk cms yang bisa dihandle apa saja pak?

-----

Dan terima kasih juga kepada semuanya yang sudah memberikan informasi dan penawaran jasa managenya.

Status
Not open for further replies.