Mencari Server Dedicated Indonesia

Nani Areta

Beginner 2.0
Selamat siang,
saya lagi cari server dedicated buat website saya nih Tuan. Isi konten webnya untuk website manga, saya berencana memilih server indonesia karena pengunjung 90% dari indonesia dan untuk mengatasi traffic dari telkomsel/indihome yang sering bermasalah koneksi ke server luar.

budget saya sekitar 2 jtan dan kalo bisa, saya juga ingin sekalian untuk credit servernya agar jadi milik sendiri jika ada dan tersedia bandwith unlimited.

untuk penggunaan, bandwith yang dibutuhkan rata2 sekitar 200-300 tb/bln, menurut statistik saya di cloudflare

apakah ada yang menyediakannya ? dan untuk beli server budget saya sekitar 30-40 jutaan

untuk pembelian, saya akan membeli sekitar bulan desember 2021 - januari 2022

terima kasih

XXIKU.COM

Hosting Guru
Btw konten manga apa tidak kena DMCA ? Sepertinya video di save ke server. Penggunaan Bandwidth nya ngeri

XXIKU.COM

Hosting Guru
Kriterianya berarti Unlimited Bandwidth dan Speed Port 1+ Gbps local network biar lancar banjir trafficnya:113:, juga no complain DMCA :brick:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
manga ini repot di dmca, kalau ada laporan dmca dan ga digubris biasanya server jadi target ddos
saran saya tetap pakai server luar :D

morpig

Poster 2.0
nanti dedicated server ini pake cloudflare atau gak?

kalo pake paket cloudflare yang gratisan, gak ngejamin juga bakal lancar pake dedicated server di indonesia, karena larinya ke server cloudflare di amerika atau gak di singapore.

beli server disini gak jamin juga lancar ke telkom/telkomsel, kecuali providernya udah nyambung langsung