Mencari VPS yang handal

Status
Not open for further replies.

belbuk

Mohon maaf semuanya bwt yang kirim PM, saya tidak bisa balas. "you have reached...." katanya, entah apa artinya itu (krng ngerti bhs inggris).

Dari penawaran2 harga paket tsb apakah masih ada biaya tambahan lainnya? spt biaya cpanel/bulan -yg dihosting saya skrg di charge 200rb/bulan- , biaya setup, biaya dll.

Terus, saya dengar2 metode VPS ini ada 2 macam: yg metode equal processor (entah apalah itu) dan metode lainnya.

Di hosting sya skrg, ketika host crash (bahkan cpanel VPS-pun tidak bisa diakses, tapi anehnya ping berjalan normal), kata adminnya script saya makan resource besar terutama query mysql. Setelah saya review ulang (optimalkan) semua query mysql, tetap saja suka sering crash. Tetapi tetap aja Admin bilang query mysql saya bermasalah (memakan resource terlalu besar).

Stlh saya amat2i bebearapa lama, pada saat aktivitas di web saya lagi sepi ditandai dgn pengunjung yang sedikit, tetap aja suka tiba2 indikator merah dan lalu crash. Jadi kurang masuk akal kalau adminnya bilang masalah di script saya.

Setelah saya pelajar2i sepertinya VPS ini ada yg model sharing resource, jd pada saat VPS lain makan energi banyak, VPS kitapun kena imbas. Ada juga yg tidak sharing resource, kalau yang ini sptnya lebih aman utk disewa. Jadi kalau ada yang bisa memenuhi spt yang saya butuhkan ini, tolong dibalas. Trims.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Mohon maaf semuanya bwt yang kirim PM, saya tidak bisa balas. "you have reached...." katanya, entah apa artinya itu (krng ngerti bhs inggris).

Dari penawaran2 harga paket tsb apakah masih ada biaya tambahan lainnya? spt biaya cpanel/bulan -yg dihosting saya skrg di charge 200rb/bulan- , biaya setup, biaya dll.

Terus, saya dengar2 metode VPS ini ada 2 macam: yg metode equal processor (entah apalah itu) dan metode lainnya.

Di hosting sya skrg, ketika host crash (bahkan cpanel VPS-pun tidak bisa diakses, tapi anehnya ping berjalan normal), kata adminnya script saya makan resource besar terutama query mysql. Setelah saya review ulang (optimalkan) semua query mysql, tetap saja suka sering crash. Tetapi tetap aja Admin bilang query mysql saya bermasalah (memakan resource terlalu besar).

Stlh saya amat2i bebearapa lama, pada saat aktivitas di web saya lagi sepi ditandai dgn pengunjung yang sedikit, tetap aja suka tiba2 indikator merah dan lalu crash. Jadi kurang masuk akal kalau adminnya bilang masalah di script saya.

Setelah saya pelajar2i sepertinya VPS ini ada yg model sharing resource, jd pada saat VPS lain makan energi banyak, VPS kitapun kena imbas. Ada juga yg tidak sharing resource, kalau yang ini sptnya lebih aman utk disewa. Jadi kalau ada yang bisa memenuhi spt yang saya butuhkan ini, tolong dibalas. Trims.

vps memang resource cpunya shared
meski bisa juga dibuat "dedicated"

intinya sih tergantung dana, akan sebanding dengan apa yang didapatkan

program yang dipakai untuk ecommerce ini apa?

Moefid

Beginner 2.0
mungkin yang dipakai vps openvz ya om? coba untuk cari vps yang xen. Kalau dengan vps xen, bila vpsnya overload tidak akan ganggu vps yang lainnya. Selebihnya mungkin bisa tuning setingan mysqlnya, optimalkan cache_hits atau mungkin pasang memcached.

maseko

Apprentice 1.0
emm..udah pindah berapa tempat bro? :)..kalau misal udah pindah di beberapa tempat dan hasilnya sama, bisa jadi memang scriptnya yang makan resources. Coba dipantu dulu penggunaan resourcesnya, coba diliat mysql prosesnya apa aja, dilihat proses yang running (pake htop misal)..dari proses yang sedang running normal semua tidak penggunaan resourcesnya :)

bekanosky

Beginner 2.0
mungkin yang dipakai vps openvz ya om? coba untuk cari vps yang xen. Kalau dengan vps xen, bila vpsnya overload tidak akan ganggu vps yang lainnya. Selebihnya mungkin bisa tuning setingan mysqlnya, optimalkan cache_hits atau mungkin pasang memcached.

Iya, coba pindah ke Xen.
Xen saya CPU usagenya hampir selalu 100% juga ga jadi masalah kok di beberapa provider. Cuman bermasalah di satu provider di jerman.

hendset

Beginner 2.0
diskusiwebhosting.com
ym: nggabolefrontaliklan,harusPM

Virtual Private Server IIX

Kelola Virtual Server anda dengan Full Root Access

Virtual Private Server (VPS), juga dikenal dengan Virtual Dedicated Server (VDS) atau Virtual Server adalah teknologi server side tentang sistem operasi dan perangkat lunak yang memungkinkan sebuah mesin dengan kapasitas besar dibagi ke beberapa virtual mesin. Tiap virtual mesin ini melayani sistem operasi dan perangkat lunak secara mandiri dan dengan konfigurasi yang cepat. Wikipedia, 2008

Install Apapun Modifikasi VPS yang anda miliki agar cocok dengan apa yang anda inginkan. Install applikasi apapun, server software atau OS Components dengan full root access ke server anda. Mulailah memodifikasi server anda dengan berbagai aplikasi seperti PHP, MySQL, Ruby on Rails, Django atau apapun yang anda inginkah. Kami akan siap membantu.

Aplikasi yang Anda Inginkan Semua Server VPS baru yang kami tawarkan adalah VPS yang terinstal PHP, MySQL, Perl, Phyton, Ruby dan lain-lain. Dengan menggunakan CPanel, semua operasi yang dilakukan oleh server anda dapat terpantau secara visual dalam sebuah interface. Create dan Maintain Domains, Database, Email Accounts, FTP Users, Web Statistics dan masih banyak lagi fitur yang anda bisa temukan pada CPanel.

Reboot. Repair. Rebuild. Manfaatkanlah fleksibilitas dari virtualisasi server dengan menggunakan full root access. Reboot, Repair atau Rebuild bukan masalah besar lagi, karena server selalu bisa di remote melalui SSH.

Last edited by a moderator:

dpnux

Expert 1.0
saya pindahkan dari main forum web hosting & jasa produk lainnya ke sub forum [dicari] hosting berbayar. trims.

baskoro.roni

Poster 2.0
Verified Provider
coba minta ke VPS Providernya log kalau VPSnya down. Dari log itu bs ketahuan downnya kenapa, apakah kekurangan processor, ram atau yang lainnya. COba minta RAMnya diupgrade atau swap spacenya di tambah lagi .. mudah2xan bs membantu

Status
Not open for further replies.