mengganti permalink wordpress di ngix menggunakan webuzo

Status
Not open for further replies.

hilmi

Beginner 2.0
Mohon pencerahanya pada mas mas di sini.

Saya baru tahab belajar setup vps. Saya sudah mencoba menggunakan webuzo dengan centos 6 64bit. Saat saya instal wordpress,dan menggunakan nginx, semua permalinknya ada index.php nya. tapi saat saya ganti dengan apache permalink normal seperti biasa.

saya sudah mencoba tutorial ini tapi belum berhasil
hxxp://tutorialcentos.com/centos-5/how-to-install-webuzo-nginx-wordpress-permalinks-htaccess.html

Mohon pencerahanya

Aziz Alfian

Beginner 1.0
Setau saya webuzo itu tidak support NGINX, maksud saya meskipun ada fitur nya di webuzo tapi configurasi nya ribet Tuan..

enakan pake kloxo-MR klo maen ginian..

itu pengalaman saya menggunakan webuzo,

godong

Wah posting lama ini, moga2 masih membantu masukkan saya.

Nginx tidak mensupport .htaccess, jadi tidak perlu ada .htaccess tersebut, yang perlu hanya mengubah config di Nginx nya. Jadi tutorial yang diberikan original poster sudah hampir benar, hanya settingan nginxnya sedikit salah, seharusnya:

# DO NOT EDIT. AUTOMATICALLY GENERATED BY WEBUZO.

server {
listen 80;
server_name ???; <--- ubah ke nama domain anda
# The Document Root
root /home/user/public_html; <--- pastikan path ini benar
error_log /usr/local/apps/nginx/var/log/error.log;
access_log /usr/local/apps/nginx/var/log/access.log main;
include /usr/local/apps/nginx/etc/conf.d/common;
try_files $uri $uri/ /index.php?q=$uri&$args; <--- ini coba diganti:
location / {
try_files $uri $uri/ /index.php?q=$1&$args;
}
}

aksicepat

berikut .htaccess yang sering saya gunakan (FPM/FastCGI, nginx) / tanpa control panel

#ignored: "-" thing used or unknown variable in regex/rew
if (!-f $request_filename){
set $rule_1 1$rule_1;
}
if (!-d $request_filename){
set $rule_1 2$rule_1;
}
if ($rule_1 = "21"){
rewrite /. /index.php last;
}

silahkan dicoba

Fad Lee

Mohon pencerahanya pada mas mas di sini.

Saya baru tahab belajar setup vps. Saya sudah mencoba menggunakan webuzo dengan centos 6 64bit. Saat saya instal wordpress,dan menggunakan nginx, semua permalinknya ada index.php nya. tapi saat saya ganti dengan apache permalink normal seperti biasa.

saya sudah mencoba tutorial ini tapi belum berhasil
hxxp://tutorialcentos.com/centos-5/how-to-install-webuzo-nginx-wordpress-permalinks-htaccess.html

Mohon pencerahanya

Saya belum pernah pake webuzo. tapi dilihat dari file config nginx nya, fungsi rewritenya harusnya sdh bisa berjalan normal.

Klo ada index.php di permalink, itu cuma settingan otomatis dari WordPress nya ketika terdeteksi servernya bukan apache.

Tinggal di edit aja setting -> permalink di WordPress, hapus aja "index.php" nya.

Status
Not open for further replies.