Migrasi cPanel ke WHM

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
ini permasalahannya hosting yang lama udah nggak bisa di buka lagi, soalnya nameservernya sudah saya ganti.
mungkin di balikin dulu aja ya.?
Jika sudah ambil full backup dari tempat yg lama harusnya ga perlu lagi fokus di sisi server barunya saja lg
Dan jikapun mau akses ke server lama kan bs akses via IPnya,
ini domain sebelumnya sudah aktif Tuan, kan mau di transfer ke cpanel baru...
Mksd saya cpanel yg baru ini apakah server baru install atau sebelumnya sdh berjalan ? Saya takutnya server lama dan sdh pernah ada domain/user yg sama di dalam server tersebut sebelumnya dan atau mas pernah coba resotre tp gagal lalu dicoba lagi dan gagal karena saat percobaan pertama sdh sempat tercreated namun ga sukses
Jadi, intinya seperti kata teman2 di atas mas perlu cross check lg pelan2 yg server baru ini memastikan

CMIIW

Azuansyah

Poster 2.0
Jika sudah ambil full backup dari tempat yg lama harusnya ga perlu lagi fokus di sisi server barunya saja lg
Dan jikapun mau akses ke server lama kan bs akses via IPnya,

Mksd saya cpanel yg baru ini apakah server baru install atau sebelumnya sdh berjalan ? Saya takutnya server lama dan sdh pernah ada domain/user yg sama di dalam server tersebut sebelumnya dan atau mas pernah coba resotre tp gagal lalu dicoba lagi dan gagal karena saat percobaan pertama sdh sempat tercreated namun ga sukses
Jadi, intinya seperti kata teman2 di atas mas perlu cross check lg pelan2 yg server baru ini memastikan

CMIIW

ooh ini server baru Tuan,
domain ini memang atas nama twist.co.id tapi cara check nya dmn ya.? soalnya saya di list account nggak ada.
saya juga belum paham Tuan soal whm.
mohon solusinya hehe

Status
Not open for further replies.