Minta pencerahan seputar VPS

Status
Not open for further replies.

mindofemanizer

Poster 2.0
Assalamu alaikum, slam sejahtera

sebelumnya maaf kl saya salah ruangan.

Saya meminta pencerahan seputar VPS Hosting iix/USA.
sejauh ini saya mempunyai reseller dengan user teman2 dekat saja.
ga kerasa koq user bertambah, padahal awalnya dari temen aja usernya.

Saat ini, saya terpikir untuk mempunyai VPS sendiri agar lebih leluasa.
user saya saat ini ada di kisaran 20-an dan kebanyakan hanya web biasa.

Pertanyaan saya:

1. vps dengan spek seperti apa yg harus saya ambil dan dengan spek sekian itu berapa user yg bisa ditampung.
2. apakah memungkin kan saya membuat master/alfa reseller dengan spek sekian.
3. akhir2 ini saya sering melihat hoster luar/lokal yg menawarkan paker unlimited space, logikanya itu gmn koq bisa unlimited?

modul/plugin yg digunakan untuk kl ga salah pake zamfoo dll

mohon kiranya untuk master/senior memberikan pencerahan secara awam dalam memjelaskan.
dan semoga kenan mengirimkan balasan le email saya di mindofemanizer(at)gmail.com
karena (takutnya) saya tidak buka forum ini.

Terima kasih sebelumnya.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Spek apa dan berapa yang diperlukan itu bervariasi.. kalau web nya banyak pengunjung, VPS nya mungkin pakai yang high end(kapasitas memori yang tinggi, misalnya > 1 GB).
Tapi ga perlu terlalu khawatir sama spek VPS, soalnya biasa VPS provider memberikan kemudahan dalam upgrade paket tanpa downtime.. jadi kalau terasa web nya lambat, tinggal upgrade aja ke paket VPS yang lebih besar kapasitasnya..

untuk membuat paket alpha/master reseller, bisa pake plugin seperti ybs sebutkan, zamfoo...

mindofemanizer

Poster 2.0
vkios01@ Maaf sebelum nya kalau permintaan saya tidak berkenan.

@BennyKusman
dengan spek sbb:

40GB Disk Space

1024MB Dedicated RAM

500GB Bandwidth

apakah sudah memungkinkan saya untuk menjual reseller hosting
VPS itu dengan bahasa awam, adalah sebuah komputer kosong hanya ada OS saja.
sedangkan Cpale dan zamfoo kita harus beli lisensi.

apakah memungkin kan, dengan spek trsebu, saya bisa menjual reseler hosting unlimited
seperti saat2 ini sering saya lihat banyak yg menawarkan unlimited space dan bandwidth

hostguin

Expert 1.0
VPS = virtual private server. Seperti namanya, bukan "real", tapi berfungsi layaknya satu unit server biasa. Sebenarnya VPS merupakan server-dalam-server. Sebuah server normal bisa dibagi2 menjadi beberapa virtual-server, dengan masing2 memiliki OS-nya, jumlah memory, batas pemakaian resources processor, dll (layaknya server normal dengan batasan pemakaian resource).

Untuk control panelnya seperti cpanel (kalau pakai cpanel) harus beli license, juga auto installer seperti softaculous/ fantatisco.

Harddisk nya saja cuma 40 GB masak mau nawarin unlimited space :)
Mengenai unlimited space bisa search aja di forum ini sering dibahas koq.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
vkios01@ Maaf sebelum nya kalau permintaan saya tidak berkenan.

@BennyKusman
dengan spek sbb:

40GB Disk Space

1024MB Dedicated RAM

500GB Bandwidth

apakah sudah memungkinkan saya untuk menjual reseller hosting
VPS itu dengan bahasa awam, adalah sebuah komputer kosong hanya ada OS saja.
sedangkan Cpale dan zamfoo kita harus beli lisensi.

apakah memungkin kan, dengan spek trsebu, saya bisa menjual reseler hosting unlimited
seperti saat2 ini sering saya lihat banyak yg menawarkan unlimited space dan bandwidth

menurut saya spek tersebut uda ok ;)
tapi seiring berjalan waktu + bertambah client, ntar spek nya perlu di upgrade jg

vkios01

Expert 1.0
di sini kayanya banyak yg jual VPS + Include cpanel.. jadi lumayan mengurangi budget untuk lisensi cpanelnya..
"Cpale" ini apa ya? cpanel ya om?

dan kalau misal ada trouble ini yang nyewa VPS harus tanggap.. kalau misal tidak ambil paket manage..
misal reboot vps dll..

Status
Not open for further replies.