Minta Pendapat Rekan2 Sekalian. Serius. :)

Status
Not open for further replies.

dionsanjaya

Beginner 2.0
Halo para sesepuh website desain semuanya. Sebelumnya saya mohon maaf kalo salah kamar. Atas dasar rekomendasi dari komentator sebelumnya, thread ini saya pindahkan ke review situs web. Maklumm... butuh banyak pendidikan. :D

Bang moderator... mohon bimbingannya ya kalo saya salah kamar.

Jadi gini, saya kebetulan desain web utk STIEBBANK Jogja (maaf, saya sungguh2 TIDAK bermaksud utk promosi tapi saya bermaksud untuk konsultasi). STIEBBANK ini adalah sebuah universitas dengan program studi S1 Manajeman dan S1 Akuntansi. Tapi ada nilai plusnya nih critanya, di STIEBBANK dilatih juga untuk menjadi seorang pengusaha. Intinya branding STIEBBANK adalah 'Kampus Penetak Pengusaha'. Tapi lulusannya tetap sarjana Ekonomi dan Akuntansi.

Nah, saya mau minta pendapat ke para suhu master website sekalian, juga para sesepuh web designer dan web developer. Menurut rekan-rekan semua, dari desain berikut ini mana yg lebih bisa dimengerti komunikasinya jika tujuannya adalah untuk menarik / menjaring mahasiswa baru. Otomatis saya butuh nih masukan jika rekan-rekan di posisi sebagai calon mahasiswa atau ortu calon mahasiswa yg sedang mencari informasi tentang sebuah universitas tertentu atau mencari informasi tentang STIEBBANK.

Sekalian argumentasinya ya para master.. hehehehe...
Ini ada dua desain yaitu 'desain A' dan 'desain B'. Tapi yg saya minta pendapatnya adalah tentang 'KONSEP' penyajian informasi dan desain-nya ya Tuan. Kalo konten atau isinya soalnya belum ada. hehehehehe...

Berikut penampakannya:

DESAIN A:
STIEBBANK_-_Kampus_Pencetak_Pengusaha_Yogyakarta_-_2014-02-18_001638_zps9dd13d2d.png

Desain B:

Btw.. trimakasih banyak sebelumnya.
- Dion -

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Agak-agak kurang jelas nih melihat gambar lampirannya.
Tapi kalo dilihat-lihat kok kayaknya penampakkan desain A = desain B ya Tuan?? Serupa tapi sama :)

itu emang sama, sepertinya TS salah upload, di thread sebelumnya gambarnya bukan itu yang B

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Iya nih salah upload. Gimana sih caranya untuk edit? Kok saya ga lihat tombol edit atau sejenisnya ya? Btw... desain B yg bener yg ini:

tidak bisa,
jika sudah lebih dari 10 menit tidak bisa di edit kembali, untuk menjaga keaslian thread/post. :D

Status
Not open for further replies.