MLM Hari Ini ??

Status
Not open for further replies.

seocentong

Beginner 2.0
Saya Nggak Bakalan Lagi Ikut MLM

Saya Nggak Bakalan Lagi Ikut MLM.....

Sebenarnya semua MLM mempunyai system bagus, dalam MLM juga selalu memberi motivasi dan mengajarkan dalm berpikir positif...
MLM yang saya akui hebat adalh marketing dari DBS (duta busines school) tp tidak didukung dengan produk yang mendukung (masa produknya pulsa dimana harganya lebih mahal dari pasaran)

dia mampu merekrut orang2 besar trus diiklankan dikoran dan mampu merekrut mahasiswa2 (banyak mahasiswa ikut karena gengsi)..

Kesimpulannya saya nggak bakalan ikut lagi MLM

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mlm itu sebenarnya hanya penipuan saja,...
hanya orang-orang yang malas dan tidak punya pemikiran yang sering terjerat,

kudahitamnet

Poster 2.0
MLM itu saya bacanya sistem aja sih
Saya tidak membatasi MLM itu identik yang ikut seminar-seminar, nonton video orang sukses, sampai kesaksian orang-orang.

Semua bisnis MLM juga kan?

Intinya ada root --> reseller --> sub-reseller --> client --> sub-client --> dst.

Bisnis pulsa, POM bensin, tukang bakso, warung Tegal, apalagi hosting...
Bagaimana pada awalnya dari provider, ke client paling bawah menurut saya.

Jadi, tinggal "barangnya" aja bermanfaat gak?
Misalnya pulsa, orang butuh banget sekarang dengan pulsa. Nah itu pasti mengakar sampai pengguna addict SMS kan. Pucuknya yang punya jaringan.

Kembali ke konteks ts, MLM hari ini? Kalo yang seminar-seminar gitu, yang ngajak orang, kayanya orang udah pada tahu celahnya deh...
Namanya bisnis kan, harus melibatkan orang lain? Kalo orang lain gak mau? Mati disitu-situ aja kan perputaran uangnya? Lama-lama bisnis itu keok lagi, jadi ujung-ujungnya bicara segmented deh...

IMHO :o

el_makong

Hosting Guru
MLM itu saya bacanya sistem aja sih
Saya tidak membatasi MLM itu identik yang ikut seminar-seminar, nonton video orang sukses, sampai kesaksian orang-orang.

Semua bisnis MLM juga kan?

Intinya ada root --> reseller --> sub-reseller --> client --> sub-client --> dst.

Bisnis pulsa, POM bensin, tukang bakso, warung Tegal, apalagi hosting...
Bagaimana pada awalnya dari provider, ke client paling bawah menurut saya.

Jadi, tinggal "barangnya" aja bermanfaat gak?
Misalnya pulsa, orang butuh banget sekarang dengan pulsa. Nah itu pasti mengakar sampai pengguna addict SMS kan. Pucuknya yang punya jaringan.

Kembali ke konteks ts, MLM hari ini? Kalo yang seminar-seminar gitu, yang ngajak orang, kayanya orang udah pada tahu celahnya deh...
Namanya bisnis kan, harus melibatkan orang lain? Kalo orang lain gak mau? Mati disitu-situ aja kan perputaran uangnya? Lama-lama bisnis itu keok lagi, jadi ujung-ujungnya bicara segmented deh...

IMHO :o

tapi hati2 juga sama MLM..soalnya akhir2 ini banyak penipu yang berani pake nama PT ato CV loh...
memang iming2 dari MLM itu gede...tapi itupun kalo jalan terus...tiba2 tersendat?mati ditempat..kejadian ama mantan saya soale...hahay~

fire.man

Poster 2.0
dlu banget jaman smu pernah ikutan mlm semata" karena kasian sama temen yg nawarin terus"an, klo pribadi gak ada keinginan sama sekali ikut mlm karena setau saya selama ini intinya hampir semua mlm pake sistem yg sama, ponzi, walaupun nantinya si marketing gak bakal mengakui klo mereka pake sistem ponzi yang banyak negatif nya (ini menurut saya pribadi lho).

Status
Not open for further replies.