Mohon bantuan info bagi yang biasa di godaddy

Status
Not open for further replies.

kuntaryatno

Permisi maste2,
Saya memiliki domain di idwebhost, dan hosting di godady. Ada bbrp yng ingin sy tanyakan barangkali ada yg bisa membantu :

1. Bagaimana tahap2 setting supaya domain di idwebhost bisa sy koneksikan ke hosting di godaddy.
2. Tahap sampai bisa instal wordpressnya gmana kalau hosting dan domain berbeda provider?

Mohon maaf pertanyaan ini barangkali terlalu biasa buat master2 di forum ini, tapi krn saya msh newbie, barangkali ada yg bisa bantu. Thx sebelumnya

andhi

Hosting Guru
Kan tggl arahin ns nya ke godaddy wktu order kan nanti dikasih ns nya hrus diarahkan kemana

kuntaryatno

tidak ada problem ..

cukup arahkan ns nya domain ke ns yg diberikan godaddy .

Sudah di arahkan, tapi sy menemui kesulitan untuk setting wordpress di cpanel godaddynya krn domain tdk nampak. Apakah harus ada perubahan dns dll nya? Atau msh hrs menunggu bbrp saat?

Thx sebelumnya Tuan utk infonya

Regards,

FluidaWeb

Hosting Guru
kalau di godaddy itu penjual domain,,ketika domain dan ns nya sudah diarahkan maka sudah selesai urusan(kecuali jika mau yg lian)
selanjutnya di pihak hosting semua settingnya termasuk install WP

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
kalau install wordpress atau cms lain sih tidak ada hubungannya dengan perubahan dns.. kemungkinan karena belum di add domainnya di control panel seperti kata oom yudwill..

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
1. Apakah nama domain di idwebhost dan godaddy itu sama pas daftar ?
2. Jika iya, maka tinggal arahkan aja nameserver domain ke godaddy.
3. Jika tidak, maka dari control panel godaddy di buat addon domain yang namanya sama dengan domain di idwebhost
4. Dns propagation biasa sktr beberapa jam.. jadi silahkan tunggu
5. Untuk wordpress, setahu saya dari panelnya godaddy ada shortcut icon

Mudah2an membantu

rajawebhost

Beginner 2.0
Permisi maste2,
Saya memiliki domain di idwebhost, dan hosting di godady. Ada bbrp yng ingin sy tanyakan barangkali ada yg bisa membantu :

1. Bagaimana tahap2 setting supaya domain di idwebhost bisa sy koneksikan ke hosting di godaddy.
2. Tahap sampai bisa instal wordpressnya gmana kalau hosting dan domain berbeda provider?

Mohon maaf pertanyaan ini barangkali terlalu biasa buat master2 di forum ini, tapi krn saya msh newbie, barangkali ada yg bisa bantu. Thx sebelumnya

1. Ubah dulu name server domain di IDw#bhost ke ns nya milik G#Daddy
Lah ns nya milik G#Daddy berapa? Ya tanyakan ke sana!

2. Tungguh 24 jam, setelah itu login domainAnda/cpanel

3. Setelah berhasil login, istall WordPress deh. Bisa via Softacolous/fantastico yang ada di cPanel atau juga via manual installnya.

Status
Not open for further replies.