mohon bantuan master, VPS saya sering di suspend

Status
Not open for further replies.

ariasindo

Beginner 1.0
salam kenal semua master hosting.

saya mo tanya2 tentang vps.... saya berlangganan sebuah paket VPS, yang saya mo tanyakan :

- Apakah apabila VPS saya over load, bisa mengganggu vps lain yang satu server?

sejak stegah bulan yang lalu VPs saya sering banget di saspent dengan alasan over load...

mohon solusi master2 semua..

apabila ada yang menawarkan vps murah, pm ya. rencana mo pindah server kayaknya....

cpserv

Expert 1.0
salam kenal semua master hosting.

saya mo tanya2 tentang vps.... saya berlangganan sebuah paket VPS, yang saya mo tanyakan :

- Apakah apabila VPS saya over load, bisa mengganggu vps lain yang satu server?

iya. VPS masih sharing resource. CPU/Memory/Bandwidth/Harddisk I/O. loadnya berapa? persentase CPU usagenya brapa? cek pake top -c
sejak stegah bulan yang lalu VPs saya sering banget di saspent dengan alasan over load...

mohon solusi master2 semua..

optimasi servernya. salah satu contohnya, klo skarang masih pake apache default config, coba di setting ulang, atau ganti nginx, lighttpd, dsb yg lebih hemat resource (dari default).

apabila ada yang menawarkan vps murah, pm ya. rencana mo pindah server kayaknya....
cek aja di bagian iklan vps. banyak tuh yg nawarin harga murah.

idroot

Apprentice 2.0
Mungkin sudah saatnya untuk pindah ke dedicated server :) VPS walaupun lebih terisolasi tapi tetap saja harus berbagi resource dengan user lain.

dingin

Kalo pake VPS di Indo memang begitu mas bro. Saya pindah 2X di provider indo, dua-duanya kena suspend. Setelah pindah ke provider "luar" dengan spek dan RAM sama, dah 2 bulan ini aman-aman aja. Nggak ada kena suspend, load CPU juga rendah cuma 2 koma sekian.

Padahal seting maupun isi website di VPS nggak ada diubah, malah member web terus nambah sampe 5.000-an. Harga VPS juga lebih rendah 75 persen dari server indo.

ariasindo

Beginner 1.0
saya gak tau pake apa... di web hosting yang bersangkutan tidak ada di sebutkan pake apa... mungkin ada teman yang tahu..

saya hosting di whplus.com (saya minta Maaf pada pihak hosting nyebutkan alamat web disini.)..

loadnya tinggi banget begitu menurut pihak hosting... alamat situs kami Keyboardiz.com ... member kami mencapai kurang lebih 22 ribu orang... dengan member aktif perhari rata 50 lebih member.....

Status
Not open for further replies.