[mohon info] Domain Service Provider Menghilang

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
kalo saya recovery pake 'konsumen' gak ada dapat balasan email.. kalo recovery pake 'pengecer' dapat email ini mas :

This email address was entered in the process of resetting password for your SSLMurah.Com account. However, this address is not registered with us and therefore the attempted password change has failed.

If you have initiated this request, kindly repeat it with the email address you used to set up your SSLMurah.Com account. If not, please ignore this message.

domain TLDnya : eljohnmandarin.com

berarti gak punya (ga dibikinin akun) utk akses ke domain panelnya. Jadi setting2 domain, pure via whmcs aja ya selama ini.

btw, kan domain ini gak sempet di transfer krn web provider suspend, tapi sempat nyatet EPP code nya ngga ?

blackoid

Beginner 2.0
berarti gak punya (ga dibikinin akun) utk akses ke domain panelnya. Jadi setting2 domain, pure via whmcs aja ya selama ini.

btw, kan domain ini gak sempet di transfer krn web provider suspend, tapi sempat nyatet EPP code nya ngga ?

kalo yg eljohnmandarin.com gak sempat mas..

kalo yang angkuts.id sudah sampai tahap verifikasi antar provider, cuma mentok diprovider lama karna gak ada konfirmasi untuk transfer ke provider baru..

blackoid

Beginner 2.0
kan yg eljohnmandarin.com saya liat register di publicdomainregistry.com bisa gak sih kita klaim ke publicdomainregistry.com ?

GPLHosting

Hosting Guru
kan yg eljohnmandarin.com saya liat register di publicdomainregistry.com bisa gak sih kita klaim ke publicdomainregistry.com ?

Mungkin ada baiknya dicoba. Mungkin nanti akan di verifikasi dengan email yang tertera di data whois domainnya.

blackoid

Beginner 2.0
semoga dimudahkan dan berhasil mendapatkan kembali kontrol domainnya ya. aamiin.

amiiin... terima kasih banyak mas....

saya masih penasaran sama control panel tadi.. itu kalo cek di whois kan muncul register emailnya email saya... tapi kok gak bisa recovery ya di panelnya...

GPLHosting

Hosting Guru
amiiin... terima kasih banyak mas....

saya masih penasaran sama control panel tadi.. itu kalo cek di whois kan muncul register emailnya email saya... tapi kok gak bisa recovery ya di panelnya...

email di data whois, blm tentu itu sebagai username dari domain panelnya.

karena email di data whois, bisa dirubah di domain panel oleh yang berkuasa mengontrol domain tsb.

maka itu tadi saya sampaikan, mungkin domainnya di register langsung melalui order di billing sistem, dan mengeksekusi order domain tsb di domain panel via API, tetapi menggunakan akun reseller nya (bukan akun client, dan bahkan tidak mengcreate akun client di domain panel).

blackoid

Beginner 2.0
email di data whois, blm tentu itu sebagai username dari domain panelnya.

karena email di data whois, bisa dirubah di domain panel oleh yang berkuasa mengontrol domain tsb.

maka itu tadi saya sampaikan, mungkin domainnya di register langsung melalui order di billing sistem, dan mengeksekusi order domain tsb di domain panel via API, tetapi menggunakan akun reseller nya (bukan akun client, dan bahkan tidak mengcreate akun client di domain panel).

waduuuuuh :102:

Status
Not open for further replies.