Mohon Info Jika Terjadi Seperti Ini

Status
Not open for further replies.

nakamuraagatha

Beginner 1.0
Saya sebelumnya bukan pendaftarnya om, karena saya dapat project redesign. dan saya hanya dikasih akses ftp sama phpmy admin, kemudian yang terjadi sekarang domainnya expired, padahal sebelumnya sudah melakukan pembayaran.

Hosting dan domain semenjak saya redesign saya tidak tau menau, karena tidak pernah dikasih akses, sekarang sudah tahun ke 2 webnya masih saya pegang, tapi domainnya expired.

iya mas itu juga sudah di email saya cc juga ke owner companynya pihak C. namun belum ada jawaban.

Ini niatnya hanya menginginkan domain panel agar bisa lebih leluasa dan upgrade juga gampang, saya sendiri tidak bisa mengupgrade sendiri jika tidak ada akses ya webnya juga terbatas, mau input foto juga dibatasi. segala macam.. serba sulit. sudah 1 tahun. penderitaan ini berlangsung :35::35:

nakamuraagatha

Beginner 1.0
Saya sebelumnya bukan pendaftarnya om, karena saya dapat project redesign. dan saya hanya dikasih akses ftp sama phpmy admin, kemudian yang terjadi sekarang domainnya expired, padahal sebelumnya sudah melakukan pembayaran.

Hosting dan domain semenjak saya redesign saya tidak tau menau, karena tidak pernah dikasih akses, sekarang sudah tahun ke 2 webnya masih saya pegang, tapi domainnya expired.

iya mas itu juga sudah di email saya cc juga ke owner companynya pihak C. namun belum ada jawaban.

Ini niatnya hanya menginginkan domain panel agar bisa lebih leluasa dan upgrade juga gampang, saya sendiri tidak bisa mengupgrade sendiri jika tidak ada akses ya webnya juga terbatas, mau input foto juga dibatasi. segala macam.. serba sulit. sudah 1 tahun. penderitaan ini berlangsung :35::35:

LIMS

Poster 2.0
seperti yg mas @ceo.ahlul bilang diatas coba cek email tersebut, karena jika domain tersebut di transfer link persetujuan transfer pasti akan di kirim email itu :D
jika tidak ada akses ke email itu, ya mesti kontak registrar. dengan melampirkan bukti2 kepemilikan domain
akses email : http_://alfaweb78.com:2095

semoga bs membantu

Last edited:

LIMS

Poster 2.0
Hmmm om Lims bahas yang mana saya kurang faham?:43:

Yang dimaksud masalah disini bukan domain alfaweb78.com nya om tapi domain lain, yang di daftarkan via alfaweb78.com jika login ke http://alfaweb78.com:2095 saya juga gak tau email dan passwordnya apa om.

untuk login client registrar kan pihak B nya yang tau Loginnya dimana dan User passwordnya juga apa
oh maaf sdh saya edit post diatas, saya kira td domain tersebut, bisa di PM saja nama domain nya, biar kita2 bs bantu, cari info nya :D

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
yang pindah itu harus user C, si A harus pandu si C kalau mau urusan cepat
itu sudah prosedur si B hanya mau berurusan sama C

nakamuraagatha

Beginner 1.0
sudah Clear om...Thanks All atas Informasinya...

Semoga dengan kejadian ini ada hikmahnya buat teman-teman...

Iya om Pocari itu saya pandu, tapi pihak b sepertinya sering tidak bisa bekerjasama, entahlah mungkin ada urusan masalah kompensasi atau apapun, saya tidak tahu-menahu. karena itu bukan urusan saya, karena mengingat itu case antara pihak B dan Pihak C dan mungkin juga masalah dimasa lalu. Disini Pihak A hanya bertanggung jawab atas websitenya...

Status
Not open for further replies.