[MOHON SARANNYA]soal kepemilikan domain

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Langsung saja ya. saya lg dalam masalah,
Saya daftar toko online dengan iming" buat toko online gratis domain. saat itu domain saya yg megang kendali ada di akun saya.. tetapi setelah 4 tahun berlalu di perusahaan kinerjanya kurang bagus, seperti sering down, eror, dll tetapi kendali domain itu sudah di pindah sepihak oleh perusahaan itu ke akun mereka. dan saya tidak bisa kendalikan domain itu.

dan suatu saat saya ingin pindah buat toko online sendiri, tetapi saya juga mau dengan domain itu, tetapi mereka tidak ijinkan.

ada saran ? bagaimana saya bisa menjadi pemilik dari domain itu ? menurut saya ini adalah pemaksaan, saya di paksa membayar mahal pertahun dengan kualitas layanan yang kurang baik. dengan cara domain saya di tahan.

baca kembali SLA - AUP atau term berlangganan
beberapa dari provider toko online yang saya temui, menahan domain user, tapi itu legal.
kembali lagi, user sudah mensetujui aturan yang ada dan berlaku sewaktu pendaftaran

moral of the story : cek dan ricek, dan baca kembali aturan penggunaan, jangan suka skip

Bli Krisna

Apprentice 1.0
moral of the story : cek dan ricek, dan baca kembali aturan penggunaan, jangan suka skip
terkadang benar mas, namun saking kepanjangan aturannya saya jadi males baca :24:..
gak bisa diringkas apa ? :D

*Peraturan itu untuk dipatuhi, jadi ingat semasa sekola:dance:

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Penghuni Neraka: "Kenapa saya dimasukkan ke neraka, padahal saya rajin ibadah, rajin membantu sesama, hampir tidak pernah berbuat dosa?"
Malaikat: "Iya benar kamu baik dulunya, tapi kamu terima TOS dari sebuah website yang menyebutkan kamu siap di Neraka. Makanya jangan asal klik Accept aja"

Bli Krisna

Apprentice 1.0
Penghuni Neraka: "Kenapa saya dimasukkan ke neraka, padahal saya rajin ibadah, rajin membantu sesama, hampir tidak pernah berbuat dosa?"
Malaikat: "Iya benar kamu baik dulunya, tapi kamu terima TOS dari sebuah website yang menyebutkan kamu siap di Neraka. Makanya jangan asal klik Accept aja"
nah ini dia kamvret momen:24:...
yang lebih gregetnya, TOS nya bahasa asing:14:

Status
Not open for further replies.