MONEY BACK BEON.CO.ID SERIBU ALASAN

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
iya pak makanya sekarang kan saya ingin tau problem masalahnya ada dimana tapi dengan logikanya kan jika di beon dalam waktu 2 hari disuspend dari pertama masukin data. kenapa dari pihak do tidak ada apa" hingga sekarang begitu maksudnya saya. serta saya punya pendapat sendirikan dari beberapa hal yang sudah saya kumpulkan sendiri. mohon maaf ya jika ada salah kata ke bapak. hehe.

cek di log yg ada di vps-nya, dari situ bisa ketauan penyebabnya, bukan cuma pakai logika
seperti yg saya katakan, standar flooding tiap dc/isp berbeda2
pakai DO pun kalo masih ada flooding ya tetap kena suspend

itu pakai wordpress ya?
kalo wordpress paling2 kena flooding xmlrpc seperti trit sebelah

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
itu ada laporan network flooding (ddos), jelas lah kena suspend kalo flooding
lagian layanan yg diambil vps unmanaged, punya basic IT atau tidak ya provider gak urusan, berani ambil vps berarti dianggap tau cara manage dan secure-nya

setiap dc/isp punya standard-nya masing2, tidak bisa dipukul rata seenaknya
namanya 'numpang', ya harus tahu aturan
nih jawaban paling greget :19::113:

waragham

Beginner 1.0
kalau dilihat dari penyebab suspend dan proses suspend yang sudah 4 kali tetap diaktifkan lagi,saya lihat pihak BEON sudah cukup berbaik hati. dan untuk money backnya beon sudah memiliki SLA & TOS yang jelas jika abuse tidak ada garansi money back.
Saran saya sih fokus solving problem floodingnya dulu saja, mungkin saat ini dari DO tidak ada tindakan apapun namun jika penyebab flooding tetap ada, bukan tidak mungkin suatu saat akan kena juga.

humbletrader

Poster 1.0
Sebenernya gak bisa disalahkan juga sih, secara kita blm tau penyebab floodingnya. Itu sja yang bisa saya sampaikan

kevintj711

Beginner 1.0
kalau dilihat dari penyebab suspend dan proses suspend yang sudah 4 kali tetap diaktifkan lagi,saya lihat pihak BEON sudah cukup berbaik hati. dan untuk money backnya beon sudah memiliki SLA & TOS yang jelas jika abuse tidak ada garansi money back.
Saran saya sih fokus solving problem floodingnya dulu saja, mungkin saat ini dari DO tidak ada tindakan apapun namun jika penyebab flooding tetap ada, bukan tidak mungkin suatu saat akan kena juga.
Pihak beon tidak mau menindak lanjuti solving problem. Jadi hasil akhir hanya suspend dan recreate hanya itu saja. Sampai saat ini di do belum ada warning apa" dan masih lancar jaya :) thanks

mas.satriyo

Hosting Guru
Lognya pasti iya flood tp gtw mgkin disisip script spam ya, dlu jg pernah pakai template nulled sampe di suspend dan di nullroute oleh Datacenter. Sudah cba hapus script tapi muncul lagi. Opensource takutnya jg gtu om CMIIW

salah sendiri pake nulled
opsource kalo download versi official seharusnya aman

lagian kalo pake unmanaged vps ya resiko tanggung sendiri lah
provider mana urusan sama 'skill' pelanggan :38:

Status
Not open for further replies.