Mount Harddisk di HyperVM

Status
Not open for further replies.

tajidyakub

Apprentice 1.0
Kalau maksudnya nambahin buat storage di nodenya tinggal gabungkan group LVM nya (kalau storagenya lvm based).

Tapi kalau liat dimountnya ke home2 mungkin maksudnya nambahin mount ke guest vps? kalau ini terus terang rada membingungkan.. :D jadi saya tunggu dulu klarifikasinya..

gresshost

Poster 2.0
Kalau maksudnya nambahin buat storage di nodenya tinggal gabungkan group LVM nya (kalau storagenya lvm based).

Tapi kalau liat dimountnya ke home2 mungkin maksudnya nambahin mount ke guest vps? kalau ini terus terang rada membingungkan.. :D jadi saya tunggu dulu klarifikasinya..

saya ikutin caranya mas ruangweb dan ada menunya disitu, yep its working! :) tinggal masukin /home2 trus klik update deh.

Jadi ceritanya saya mau nambahin Harddisk di Main Node, kalau kita SSH ke main node itu kan kliatan strukturnya, ada /etc /root/ /vz /home, dll...nah, Harddisk baru ini udah saya format dan di mount ke directory /home2 ( saya create sndiri ).

tapi begitu saya check di hypervm yang pakai port : http://ipaddress:8888 status spacenya udah maksimal dan ga bisa lagi create vps.

nah, gimana caranya biar bisa create vps lagi tapi di harddisk baru ? ( kepanjangan ya... :o )

thanks for all...:cool:

ruangweb

(Ret) Community Leader
nah, gimana caranya biar bisa create vps lagi tapi di harddisk baru ?

HyperVM akan detek sendiri, harddisk mana yg space nya paling gede (tentunya yg lokasinya udah disebutin di server->location), VE baru akan dibuat di situ. Jadi ga ada yg perlu di konfigurasi lagi, tapi katanya nanti (saat ini belum) kita bisa atur mo bikin VE di hd mana.

Last edited:
Status
Not open for further replies.