mouse merk apa yang dipakai om?

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
lagi bingung memutuskan, jadi terpaksa bikin ini thread..
ada rencana nyari mouse/mice baru nah bingung ini mau yang mana..

pilihannya, logitech G300/G400 dan logitech M518
G300
View attachment 488
M518
View attachment 486

pengennya cuman cari yang nyaman, plus ada tombol2 shorcut yang sangat membantu.. misal buat copy paste.. pakai yg kecil, kadang capek juga ditangan.. kalau ada saran mouse lain monggo ya om :) tapi itu yang atas mouse gaming semua :D (TS sebetulnya tdk cari mouse gaming, tp yg powerfull aja) budget skitar 300k

skrang pakai logitech sbf83
View attachment 487
pake magic mouse, dah hampir setaun pake, ngga pegel, nyaman

IIXPLANET

Expert 2.0
saya make samsung yg pleomax laser , untuk tipenya aga cukup besar dan enak handlingnya , apalagi buat main game jg mantab performnya

jr-webhost

Apprentice 2.0
aku pakai mouse yg ada bulunya :) biar betah di laptop

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
kalau saya pilih yg kecil dan ringan meskipun tangan saya agak besar ..... yg penting jangan lagi yg pakai roda apalagi bola bakso ..... hehehehe. btw, ada mouse yg pakai lampu sign gak ya? jadi kalau dibelokan ke kiri lampu kiri yg nyala ... kalau belok ke kanan lampu kanan yg nyala ... heheheheh
kalo ada yang roda bakso, saya pesen boss, lumayan kalo laper bisa langsung sikat :D
punya apel ya mas. bentuknya lucu...
saya pake alltronix kecil, tangan cepet pegel.
kayaknya harus ngelirik mouse yang lebih nyaman.

xphones

Expert 1.0
Buset dah mas... sampai segitunya .. :D
Kalau saya, biarpun pake laptop saya tetap lebih mengandalkan dan selalu pakai mouse karena jauh lebih lincah dalam aktifitasnya. tapi selama ini mouse yang saya pake murahan semua.. :D paling mahal cuma 35rb... ada yang hampir 5 tahun saya pake gak pernah ganti. sesekali seh pernah rewel tapi biasa rewelnya pasti cuma area kabel doang.. bongkar, pendekin kabel solder ulang ngacir lagi...

IIXPLANET

Expert 2.0
Buset dah mas... sampai segitunya .. :D
Kalau saya, biarpun pake laptop saya tetap lebih mengandalkan dan selalu pakai mouse karena jauh lebih lincah dalam aktifitasnya. tapi selama ini mouse yang saya pake murahan semua.. :D paling mahal cuma 35rb... ada yang hampir 5 tahun saya pake gak pernah ganti. sesekali seh pernah rewel tapi biasa rewelnya pasti cuma area kabel doang.. bongkar, pendekin kabel solder ulang ngacir lagi...

sob nanya dikit sob , klo mouse optik suka kabur2 an scrollnya padahal dah dibersihin dalemnya apa karena kabel nya bisa pengaruh ga ?

punya beberapa mouse kebanyakan casenya scrollnya suka naik turun ga enak bgt

indra

Apprentice 2.0
mouse seri apapun dari logitech spertinya bagus semua.
kemarin aja pakai logitech yang warna hitam standar. lupa serinya apa. itu aja udah bagus :)

vkios01

Expert 1.0
maaf baru reply

logitech pak,
pilih yang besar standar lumayan di gengaman, tapi ya tetep saja ngga tahan banting lah. bisa hancur nanti.
iya bener, logitech gede2 desainnya.

kalo saya sih nyaman2 aja, sebelumnya juga pakai yg kecilan, sekarang dimusiumkan karena cepat pegel.
hemmm, mungkin merknya om? yang nyaman kan banyak :D

wiwww..ini kayanya bentuknya ceper banget..nyaman pakainya om? lihat bentuknya saja uda gimana gitu ngebayanginnya.

saya make samsung yg pleomax laser , untuk tipenya aga cukup besar dan enak handlingnya , apalagi buat main game jg mantab performnya
:D ini nih gamers masuk.. hemmm samsung punya product mouse? baru tahu om :S

aku pakai mouse yg ada bulunya :) biar betah di laptop
wewww, ga geli om? belum pernah lihat yang mouse berbulu :S apa itu ga buat makin ribet?

Status
Not open for further replies.