Move service semua domain

Status
Not open for further replies.

dtxc

Poster 2.0
Para juragan hosting sekalian, mohon diberi petunjuk bagaimana caranya move service semua domain kita ke registrar lain tanpa memindah satu persatu?

Misalnya saya punya 500 domain, kan bisa pusing kalo move satu per satu? :d

Terimakasih pencerahannya ;;)

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Klo ke registrar lain, namanya bukan move services, tapi Transfer. Move services adalah untuk memindah domain name dari registrant satu ke registrant lain dalam satu registrar.

Jika move services yang dimaksud adalah pindah registrant, coba kontak langsung registrar nya. Saya belum pernah.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kalau judulnya move service (ampe di bold sama TS) berarti registrar yang sama, dan setahu saja itu emang harus satu-satu :) CMIW

salam,

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
kalau pake Enom, ada jasa yang namanya Push Domain yang mana tinggal masukin aja semua nama domainnya ke account yang baru.. one click trus semua domain terpindah..

dtxc

Poster 2.0
kalau judulnya move service (ampe di bold sama TS) berarti registrar yang sama, dan setahu saja itu emang harus satu-satu :) CMIW

salam,

oh maaf mungkin pemahaman saya tentang termonologi REGISTRAR dan REGISTRANT yang salah. maksudnya begini:

misalnya A dan B sama-sama ambil dari STARGATE. sebelumnya saya jadi pelagggan A lalu ingin menjadi pelanggan B dengan membawa semua domain yang telah saya daftarkan di A. (Setiap domain dimiliki oleh pelanggan saya yang berbeda-beda)

pengalaman saya tahun lalu, itu mindah satu-satu dan memakan waktu seminggu lebih hwkwkwkw...

nah adakah cara yang lebih betul?

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
oh maaf mungkin pemahaman saya tentang termonologi REGISTRAR dan REGISTRANT yang salah. maksudnya begini:

misalnya A dan B sama-sama ambil dari STARGATE. sebelumnya saya jadi pelagggan A lalu ingin menjadi pelanggan B dengan membawa semua domain yang telah saya daftarkan di A. (Setiap domain dimiliki oleh pelanggan saya yang berbeda-beda)

pengalaman saya tahun lalu, itu mindah satu-satu dan memakan waktu seminggu lebih hwkwkwkw...

kalo sama2 stargate dan melakukan move service saya rasa instan .... kalo transfer domain ini yg harus nunggu 5-7 harian

PusatHosting

Hosting Guru

Sejauh ini memang seperti itu caranya satu per satu.

Saran saya satu saja ambilah langsung dari registrarnya supaya tidak perlu pindah antar reseller

Michael Nicky

Hosting Guru
Klo ke registrar lain, namanya bukan move services, tapi Transfer. Move services adalah untuk memindah domain name dari registrant satu ke registrant lain dalam satu registrar.

Jika move services yang dimaksud adalah pindah registrant, coba kontak langsung registrar nya. Saya belum pernah.

Betul Tuan...

dtxc

Poster 2.0
Sejauh ini memang seperti itu caranya satu per satu.

Saran saya satu saja ambilah langsung dari registrarnya supaya tidak perlu pindah antar reseller

terimakasih om masukannya. btw kalo daftar langsung ke registrar, misalnya langsung ke stargate.com gitu ya om? ato macem resellerclub atau uk2 itu? deposit dana ke mereka bisa pake paypal apa harus CC?

Status
Not open for further replies.