nama domain bisa dirubah nga ya?

Status
Not open for further replies.

tony_uye

sore Tuan2 semua...saya mau nanya ni,bisa nga ya klu kita uda punya nama domain.misalnya tekek.com nah kita mau rubah tu domain menjadi kadal.com

hehehebagi ilmunya Tuan

voezie

Hosting Guru
sore Tuan2 semua...saya mau nanya ni,bisa nga ya klu kita uda punya nama domain.misalnya tekek.com nah kita mau rubah tu domain menjadi kadal.com

hehehebagi ilmunya Tuan

Selama masih dalam masa garansi, domain yang sudah dibeli biasanya dalam waktu 4 hari bisa diganti atau dirubah, biasanya dikenakan biaya tambahan, tergantung peraturan registrar domain nya.

tony_uye

Selama masih dalam masa garansi, domain yang sudah dibeli biasanya dalam waktu 4 hari bisa diganti atau dirubah, biasanya dikenakan biaya tambahan, tergantung peraturan registrar domain nya.

hmmmmmmmmm....jadi nga bisa se enaknya kita ganti gitu ya bro????sangat bermanfaat.thanks atas infonya Tuan :)

voezie

Hosting Guru
dulu iya bisa
skrg udah enggak

Tidak bisa diubah lagi, peraturan baru di 2009.

New ICANN policy stops domain tasting
http://news.cnet.com/8301-13578_3-10309051-38.html

wah kalo bisa gonta ganti gaswat donk Tuan...

Kebetulan hari ini ada yang cancel domain dari sub reseller karena kesalahan setting di billing, dan ternyata bisa tuh Tuan pakek registrart UK2 dan Directi kena biaya Sekitar US$.3 atau Rp.21.310 ini buktinya:

Transaction Id XX9256XX
Reseller Id
XX12XX
Name
Cempakatech Indonesia
Debit Note Amount
IDR ( in 1000's) 21.31
Pending Amount IDR ( in 1000's) 0.00
Forex Gain/Loss IDR 0.00
Transaction Date Jul 25, 2011
Description Charge for Deletion of XXXalyoXXunXXX.net (orderid: XX3104XX)

Walaupun kena biaya, tapi cukup membantu untuk para sub reseller dibawah saya :D apalagi klo yang salah setting di billing atau salah ketik pada saat order.

godeny

Poster 2.0
setahu saya nama domain tidak bisa dirubah.. kalau mau ganti ya harus beli domain baru lagi :p
kecuali ada pihak hoster yg mmng brsedia mendaftarkan domain lagi, trgantung kebijakan masing2 hoster cmiww

vkios01

Expert 1.0
Kebetulan hari ini ada yang cancel domain dari sub reseller karena kesalahan setting di billing, dan ternyata bisa tuh Tuan pakek registrart UK2 dan Directi kena biaya Sekitar US$.3 atau Rp.21.310 ini buktinya:

Walaupun kena biaya, tapi cukup membantu untuk para sub reseller dibawah saya :D apalagi klo yang salah setting di billing atau salah ketik pada saat order.

hemmm, ada dendanya ya. kalau sepengalaman saya di registrar lain gd sama ibs free om. tapi ada batasannya juga sih cancelnya. tidak boleh sering2 :D dan 2x24jam kayanya batas untuk bisa dicancel

Status
Not open for further replies.