Name Server Belum Pindah?

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
permisi master, mau nanya lagi.. ahaha :D saya nemu masalah sama website saya lagi. Mungkin ini sedikit panjang atau ini memang panjang masalahnya....

jadi gini master:
saya punya 2 hosting A & B
A: server IIX
B: server IX

nah Hosting B saya kemarin kena suspend alasannya karena tidak boleh ada audio streaming (padahal server audio streaming saya punya Dedicated saya sendiri)
trus saya pindah Name Server ke hosting A tapi (disini masalahnya)
Hosting domain saya belum mengarah ke hosting A malah tetap ke hosting B
Padahal saya rubah NSnya tanggal 22 September 2013 jam 1:35 WIB

Nah setelah itu sampai sekarang masih belum bisa diakes padahal pergantian NS itu membutuhkan waktu estimasi 4 Jam (setau saya, soalnya waktu pertama saya beli hosting lalu saya arahkan domain saya ke hosting B itu gk sampai 4 jam)

Trus ada hal yang bikin saya bingung dan sedikit 'ini kenapa deh?' (posisi ini berada di Hosting A dan NS domain saya sudah diarahkan ke Hosting A)

Diakses pakai modem bisa terbuka website saya dengan lancar, tapi saya akses pakai IP 'Anonymous' (pakai plugin AnonymoX for mozilla) itu tetap mengarah ke Hosting B saya.

Trus ada hal lain master.
kalau saya akses domainsaya.com itu masuknya ke Hosting yang tersuspend (Hosting B) tapi kalau saya ketik domainsaya.com/mirror malah dia terbuka ke Hosting A (tidak tersuspend)

*note: folder mirror saya bikin di hosting A | saya cek di whois NS masih mengarah ke Hosting B

Ada apa ya dengan hosting/domain saya, mungkin para master pernah mengalami hal seperti saya ini.

Mohon bantuannya, Terima kasih

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
untuk mempercepat propagasi dns, arah dns pada hosting lama atau yg di ilustrasikan A juga di arahkan ke alamat ip B
setelah itu seperti yg dibilang om gatot, silahkan re-check di intodns :)

localhost

Apprentice 2.0
untuk memastikan juga bisa menggunakan just-ping.com nanti akan kelihatan dari beberapa node, apakah sudah ada yang resolve ke ip baru atau masih cache di ip lama

Status
Not open for further replies.