NameServer Hosting

Status
Not open for further replies.

syahgi

Beginner 2.0
Iya seperti itu, stepnya :

1. Build 1 VPS atau 2 VPS khusus untuk DNS server,
2. Created child nameserver dari panel domain manager dan IPnya arahkan ke masing2 IP VPS,
3. Created record tentunya di server DNS,
4. Jika mau cluster bagusnya pakai cPanel DNSOnly saja agar lebih mudah managednya,
5. Jika boleh saran bagusnya jgn segitu Ramnya mas, jika mau serius persiapkan standard saja misalnya mulai dari 1GBRamnya (sebenarnya 768M cukup namun tentunya mas berharap kedepan client mas/penggunanya akan bertambah banyakkan)

Untuk litespeed saya belum pernah pakai jd ga bs komen

Jadi buat recordnya di VPS ya Tuan ? bukan di bagian WHM/Cpanelnya

Cpanel DNS Only maksudnya apa ya Tuan? soalnya saya baca langsung ke bagian teknisnya jadi msh kurang paham.

syahgi

Beginner 2.0
Setelah saya baca-baca tentang DNS Only ini brarti saya harus menjalankan DNS only di 2 server VPS ya?
jadi install DNS only 2 kali. 1 di vps provider A, 1 lagi di VPS Provider B.

nah selanjutnya bagaiaman mengkoneksikan Cpanel DNS Only ini ke Cpanel Server utama ya ?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

syahgi

Beginner 2.0
Yupz benar, step di atas jika kita install manual bind sebagai DNS servernya,
Namun jika kita install cPanelDNS Only ini sudah ke install semua satu paket tinggal pakai dan configurasi saja lg,
baik Tuan.
saya sudah ada ini 1 dedi 2 vps.

nah saya udh ubah hostname vpsnya sesuai hostname pada cpanel server.

pertanyaanya ini diisi apa ya ?

Primary Resolver: 8.8.8.8 ( apakah di ganti IP VPS 1 kita )
Secondary Resolver: 8.8.4.4 ( Apakah diganti ip vps 2 kita )

dan juga ini kenapa setiap saya masuk ke IP:2087 kok aneh ya ada httpsnya yang ke coret. Cara ngubah ke http biar ga ada coretannya bagaimana ya ?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Primary Resolver: 8.8.8.8 ( apakah di ganti IP VPS 1 kita )
Secondary Resolver: 8.8.4.4 ( Apakah diganti ip vps 2 kita )
Resolver ini yaitu yg berfungsi meresolv external domain diluar servernya mas, misalnya servernya mas update atau download paket, install maka akan menggunakan dns resolver ini,
Jadi pakai itu saja juga boleh gpp

syahgi

Beginner 2.0
Resolver ini yaitu yg berfungsi meresolv external domain diluar servernya mas, misalnya servernya mas update atau download paket, install maka akan menggunakan dns resolver ini,
Jadi pakai itu saja juga boleh gpp
jadi pakai ini maksudnya pakai DNS Google atau pakai IP VPS ya ?

Status
Not open for further replies.