[nanya?] Bedanya Webhosting Unlimited dan Reseller Hosting Unlimited

Status
Not open for further replies.

modjo_jojo

Beginner 2.0
saya pernah pake hosting unlimited di bluehost emang unlimited dan pernah jual lagi tp kita pake rame2 1 cpanelnya nah pas ada masalah di hack, (krm ribuan akun bluehost kena hack) terus data hilang semua nah disitulah repotnya pada saling nyalahin hehe, ya bisa seperti itu, tp g nayaman 1 cpanel di pake rame2 walaupun unlimited adon domain jadi bisa pasang domain sebanyak2nya bisa seperti itu kalo klien nya g mau pusing urusan bgtan yg taunya cuma websitenya bagus dan bisa jalan.
kalo lebih nyama reseller aja.

unlimited saya pernah punya pengalaman positif dan negatif, kalo negatif ternyata di bluehost dibatasin hanya 50.000 file tp itu kena tegur setelah saya install banyak wordpress sekitar 50 subdomain :) setelah saya hapus wordpress yg banyak itu file masih di angka 100rban g dipermasahkan sampe skr masih jalan, mungkin karena wordpress makan banyak resource kali ya jadi di tegur.

nah pengalaman positifnya skr saya pake reseller unlimited nyaman aja buat bikin akun buat bikin paket brp gb, dan ketika kasus ada yg install rapidleech di hosting saya dia aman2 aja pasang file bergiga2 sampai 1 file ada yg 500mb entah pengawasa dari upline saya yg kurang atau pemakaian kita yg dianggap masih kurang jadi sampai sekarang masih nyaman2 saja, jadi saya beranggapan kalau kata unlimited itu sebenernya saling subsidi yg pake nya kecil dikasihin ke yg pake besar. terus berdasarkan pengalaman saya jualan juga klien saya jarang juga spacenya yg bisa nembus sampe 500mb rata2 100mb-an bahkan banyak juga yg kurang dari 100mb walaupun mrk beli space yg bergiga2. nah mungkin dari sanalah lahirlah unlimited manfaatkan statistik pengguna yg sebernnya dah cukup dengan beberapa ratus mb.
maaf kalo so tau heheh

fariscute

Beginner 2.0
Permisi bro semuanya... kalau dilihat dari pengalaman bro modjo_jojo, berarti hosting unlimited benar-benar ada, itu menurut pemahaman saya.. apa betul begitu ya....
Mohon pencerahan dari para Tuan webhosting semuanya.... Matur Nuwun.... :)

modjo_jojo

Beginner 2.0
Permisi bro semuanya... kalau dilihat dari pengalaman bro modjo_jojo, berarti hosting unlimited benar-benar ada, itu menurut pemahaman saya.. apa betul begitu ya....
Mohon pencerahan dari para Tuan webhosting semuanya.... Matur Nuwun.... :)

unlimited menurut saya sih ada dan mungkin saja... tp apa dulu yg unlimitednya kalo space + bw mungkin saja tp itu juga harus di teliti dari TOS yang mereka terbitkan, ada yg membatasi dari jumlah file, jumlah database, jumlah domain, ukuran per file yg bisa di upload, dll
dari batasan2 diatas tadi otomatis membatasi jumlah space yg akan kita gunakan. makanya pinter2 pelajarin TOS dari webhosting yg akan kita pakai.
kalo dari sisi space yg unlimited sih mungkin aja toh harga hardisk juga skr dah murah jadi kalo space server yg digunakan dah mentok yg punya server tinggal beli lagi hardisknya.

unlimited mungkin bahasa marketingnya y, tp menurut saya sih unmetered alias g di itung semaunya dan semampunya upload dengan batasan2 yg ditulis di TOS

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
unlimited menurut saya sih ada dan mungkin saja... tp apa dulu yg unlimitednya kalo space + bw mungkin saja tp itu juga harus di teliti dari TOS yang mereka terbitkan, ada yg membatasi dari jumlah file, jumlah database, jumlah domain, ukuran per file yg bisa di upload, dll
dari batasan2 diatas tadi otomatis membatasi jumlah space yg akan kita gunakan. makanya pinter2 pelajarin TOS dari webhosting yg akan kita pakai.
kalo dari sisi space yg unlimited sih mungkin aja toh harga hardisk juga skr dah murah jadi kalo space server yg digunakan dah mentok yg punya server tinggal beli lagi hardisknya.

unlimited mungkin bahasa marketingnya y, tp menurut saya sih unmetered alias g di itung semaunya dan semampunya upload dengan batasan2 yg ditulis di TOS

semisal dibatasi di 10.000 / 20.000 inode
dan 1 file tidak boleh lebih dari 100mb

berarti, 10.000 x 100 = 1000.000mb alias 1000 GB alias 1TB
itu kapasitas yang boleh dipakai

Status
Not open for further replies.