[nanya] blogspot dengan domain .com sendiri

Status
Not open for further replies.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Ada 7:
10 aspmx.l.google.com
20 alt1.aspmx.l.google.com
20 alt2.aspmx.l.google.com
30 aspmx2.googlemail.com
30 aspmx3.googlemail.com
30 aspmx4.googlemail.com
30 aspmx5.googlemail.com

Lalu priority MX-nya juga beda ama punya mas yg 1,5 dan 10.

Oya, ini cuma hasil membandingkan dng web lain yg pake blogspot dan google apps juga, jadi blom tentu bener... Hehehe.... :)

Sebenarnya diambil 3 Record aja sudah cukup , jadi ambil satu nama untuk masing2 priority nya... :D

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
makasih mas griya..
tapi dengan 5 IP google kayaknya uda ok emailnya.. so far ok mas..

makasih..

Sip mas. :)

Sebenarnya diambil 3 Record aja sudah cukup , jadi ambil satu nama untuk masing2 priority nya... :D

Rasanya bisa juga ya mas. Tapi klo bisa dipasang semua, bukannya tambah mantap emailnya? Meskipun kita tahu kualitas server email Google memang sudah tokcer juga sih. :)

derrimaulana

Apprentice 2.0
kalau saya, tambahkan A record (4 buah IP address) dan juga CNAME ke ghs.google.com

trus MX entry nya ditambahkan yang dari google apps.

itu aja mas.. =)

tolong di share IP yang dipake yang mana dunk om,
kalo untuk yang MX juga,
trus untuk yang ini MX entry nya ditambahkan yang dari google apps. juga mohon diperjelas

nuhun,

andhi

Hosting Guru
nah gini mas..
ada client minta di setkan domainnya dengan blogspot.

saya ikutin instruksi nya yang ada di salah satu tutorial
doamin
masalah:
1. ketik koudaiz-blissful.com dan akan muncul error
2. ketik www. koudaiz-blissful.com dan akan ok
3. email ga bisa terima..

Kira2 apa yang salah ya ?

jadi dia kirim email masi lewat server saya, tapi website langsung point ke blogspot..

klo pake tanpa www ga mau ya? tp klo pake www mau ? itu setting aja di setingan blogspotnya masuk setting>publishing>Advanced Settings>Your Domain masukin nama domainnya pake www.namadomain.com terus centang aja yg ada tulisan Redirect namadomain.com to www.namadomain.com setelah itu nsnya diarahin ke google kaya disini www.google.com/support/blogger/bin/static.py?page=ts.cs&ts=1233381

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Status
Not open for further replies.