nanya router yang bagus

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
isinya pun Putri semua.. apalagi daerah sini kost nya bukan anak mahasiswa melainkan.. ya gitu deh hahaha..
Ahahahaha :D
Jiak emang low budget bs pakai yg seri RB750r2 (hEX lite)
Btw ini wifinya pakai hotspot atau WPA atau tanpa authenticate (hanya connected allowed berdasarkan mac)?
Berarti kurang lebih topologinya Router------->>HUB------>>Nyebar ke AP masing2 kamar
DHCP/BW Managament di sisi router jd AP hanya mancarin signal saja ?
Beban trafficnya kira2 berapaan dan maks user berapaan yach dan didalam router settingannya nanti gmn saja ? Karena pemilihan jenis router untuk kestabilan juga tergantung dgn kebutuhan,
Tentunya ini ada incomenya jg kan, berarti bs donk invest untuk nyediakan router dulu

ELCODEMEDIA

Beginner 2.0
Ahahahaha :D
Jiak emang low budget bs pakai yg seri RB750r2 (hEX lite)
Btw ini wifinya pakai hotspot atau WPA atau tanpa authenticate (hanya connected allowed berdasarkan mac)?
Berarti kurang lebih topologinya Router------->>HUB------>>Nyebar ke AP masing2 kamar
DHCP/BW Managament di sisi router jd AP hanya mancarin signal saja ?
Beban trafficnya kira2 berapaan dan maks user berapaan yach dan didalam router settingannya nanti gmn saja ? Karena pemilihan jenis router untuk kestabilan juga tergantung dgn kebutuhan,
Tentunya ini ada incomenya jg kan, berarti bs donk invest untuk nyediakan router dulu
aku sekarang pake biznet yang 250mbps
beban nya di open 10mbps per kamar, sekarang ada 54 kamar yang pake
biaya dikenakan per kamar nya 220.000/bulan
iya euy aku nda ngerti.. kalo bisa mah pasang mrtg dll kek gitu tapi nda faham wkakakak
gak pernah ada masalah sih udah run 6 bulan, cuma biar lebih tertata aja..
wifinya menggunakan WPA + Mac Filter + DHCP Disable..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
aku sekarang pake biznet yang 250mbps
beban nya di open 10mbps per kamar, sekarang ada 54 kamar yang pake
biaya dikenakan per kamar nya 220.000/bulan
iya euy aku nda ngerti.. kalo bisa mah pasang mrtg dll kek gitu tapi nda faham wkakakak
gak pernah ada masalah sih udah run 6 bulan, cuma biar lebih tertata aja..
wifinya menggunakan WPA + Mac Filter + DHCP Disable..
Oh kalo trafficnya segitu bagus pakai yang MT seri RB1100AHx2 saja, sekalian untuk kedepan dan kebutuhan lainnya

serverAGAN

Poster 2.0
sebenernya gak sampe segitunya karena ini di implementasikan di Kost, isinya pun Putri semua.. apalagi daerah sini kost nya bukan anak mahasiswa melainkan.. ya gitu deh hahaha..
untuk setiap Access Point, ku set DHCP nya disable, serta di setiap kamar ada Access Point sehingga di atur
Kamar 1 > IP Access Point 192.168.100.101
Device 1 di kamar 1 > 192.168.100.111
Device 2 di kamar 1 > 192.168.100.112 dst

ini yang menarik..., he he he

Status
Not open for further replies.