Nanya seputar free file manager untuk vps

Status
Not open for further replies.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Salam kenal kawan2 dwh. Disini saya mau belajar vps dan shared hosting.

Pada kesempatan ini saya mau bertanya soal free file manager untuk vps. Di cpanel kan ada menu file managernya. Nah saya mau nanya yang free nya aja. Kira2 ada gak. Makasi
+1 untuk VestaCP + Net2FTP

ujangmaulanaweb

Beginner 2.0
+1 untuk VestaCP + Net2FTP
ok mas saya baca cara setting di vestacp net2ftpnya
extplorer - https://extplorer.net/
pydio - https://pydio.com/en/docs

ini cari file manager atau control panel ya?
control panel yg sudah built-in file manager bisa coba antara lain :
kloxomr, ajenti, webuzo (versi free), atau webmin
sekalian juga kalo emang bisa jadi control panel sama file manager sekaligus.kalo cwp itu gimana udah termasuk belom mas sama uploaf file di file manager? Tadi googling nemu cwp

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Betul sekali, file manager gratisan bisa dijumpai pada control panel open source, seperti : kloxomr, ajenti, webuzo (versi free), sentora, webmin, EHCP. Tapi kalau vistacp kayaknya khusus file manager dari vistacp agaknya berbayar ya..?

ujangmaulanaweb

Beginner 2.0
Betul sekali, file manager gratisan bisa dijumpai pada control panel open source, seperti : kloxomr, ajenti, webuzo (versi free), sentora, webmin, EHCP. Tapi kalau vistacp kayaknya khusus file manager dari vistacp agaknya berbayar ya..?
bsa terpisah kali ya file managernya

valent

Apprentice 1.0

Untuk sekarang kayaknya sentora jangan dipake, cuma support sampai php 5.6 dan cuma bisa pakai mod_php. Walau ini panel yang paling mudah buat dipelajari, jadi gampang buat dioprek-oprek.

mustafaramadhan

Hosting Guru
File manager di Kloxo-MR itu built-in (embedded) di panelnya. File manager di cp lain bisa jadi cuma addons (misalnya file manager di VestaCP).

Apakah Kloxo-MR bisa pakai file manager yang addons?. Jawabannya bisa. Misalnya saya sendiri kadangkala pakai net2ftp di server saya.

Status
Not open for further replies.