[Need Help] Kesulitan Mendapatkan EPP Key

Status
Not open for further replies.

Roy Fadly

Beginner 2.0
Kalau domain dia banyak mungkin mas coba saja untuk daftar akun di hostmop, lalu minta tolong dia untuk kirim email ke hostmop agar dipindah kepemilikan domainnya ke akun masnya. Jika dia bilang tidak tahu cara lihat EPP domainnya saya yakin dia tahu bagaimana cara mengirim email :)

BTW tadi saya telusuri lebih dalam dan dapat beberapa informasi.

Email, HP, dan Facebook pemegang domain saat ini sudah saya PM kan ke masnya, silahkan dicoba kontak itu saja kalau selama ini yang dikontak bukan itu.

Wah, terima kasih sangat om Ahlul.
Saya cek PM dulu yaa.

Semoga berbeda kontaknya. Karena sama yang tadi komunikasinya sudah mentok oom.

Tengkiuuu

Roy Fadly

Beginner 2.0
Selamat pagi om ID....
Ternyata setelah di cek, yang bersangkutan menggunakan email pribadi dia oom.
Kita aja gak pegang akses ke cPanel apalagi ke domain management page di Hostmop

klo dia memang reseller domain dr hostmop, berarti email terdaftar pakai email klien.
gak salah nya di coba reset dulu :D

cek PM ya.. ada kado special :36:

Sekalian sahur dulu.. hehehe

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Pegang bukti pembayaran domain dari pertama kalinya ngga ?? Kalo punya, bisa buat lapor ke yang berwajib koq.

Saya juga dulu pernah gitu, diperas.. satu domain 10 juta, padahal domain biasa, bukan domain yg punya nilai tinggi. Akhirnya saya ke lawyer saya untuk men-somasi dalam waktu 2x24 jam, kl ngga nyerahkan EPP Code ya kita lapor ke kepolisian.

Akhirnya krn ngga mau di somasi, diserahkan juga. :)

Pelajaran yang saya ambil, jangan pernah menyulitkan orang lain, kalau gak mau dirinya sendiri akan kesulitan di kemudian hari.

Apalah artinya 100-200 ribu... kalau nanti bisa sampai berurusan dengan jumlah uang yg lebih besar lagi.

Roy Fadly

Beginner 2.0
Pegang bukti pembayaran domain dari pertama kalinya ngga ?? Kalo punya, bisa buat lapor ke yang berwajib koq.

Saya juga dulu pernah gitu, diperas.. satu domain 10 juta, padahal domain biasa, bukan domain yg punya nilai tinggi. Akhirnya saya ke lawyer saya untuk men-somasi dalam waktu 2x24 jam, kl ngga nyerahkan EPP Code ya kita lapor ke kepolisian.

Akhirnya krn ngga mau di somasi, diserahkan juga. :)

Pelajaran yang saya ambil, jangan pernah menyulitkan orang lain, kalau gak mau dirinya sendiri akan kesulitan di kemudian hari.

Apalah artinya 100-200 ribu... kalau nanti bisa sampai berurusan dengan jumlah uang yg lebih besar lagi.

Mbak Nina dan om-om, master, suhu sekalian,
Jadi.... Waktu 2007 (saya belum jadi bagian Langkahku) Office Manager kantor menghubungi yang namanya Dicky Triono ([email protected]) untuk dibuatkan website, yaitu Langkahku.com.
Karena sepertinya saat itu gak ada yang ngerti IT, jadilah semua diurus oleh Dicky ini. Jadi.... Saat saya cek ke HostMop.com, nama registrant nya tentu namanya Dicky.
Sehingga, bukti bayar domain pertama kali tidak ada pada kami. Yang ada adalah invoice dari Dicky untuk jasa web design, maintenance dan nama domain.

Kalo posisi seperti ini bagaimana baiknya? Please advise.

Anyway, semalam saya mulai berinteraksi lagi dengan pihak HostMop.
Saya jelaskan lagi posisi masalahnya.
Bahwa Langkahku, terhitung sejak tagihan terbaru untuk 1 tahun ke depan tidak meneruskan menggunakan jasa Dicky (Tupai.co.id) dengan alasan ketidak puasan atas pelayanan yang diberikan.
Oleh karena itu, saya minta EPP Key nya.
Minta ke Dicky langsung tidak berhasil, minta ke HostMop juga tidak berhasil.
Padahal saya bisa menunjukkan bahwa Langkahku adalah yang selama ini membayar domain via Dicky ini.

Jujur, belum pernah sesulit ini minta EPP. Pernah baca pengalaman rekan-rekan lain, dan ternyata saya harus mengalami juga.
Apakah ada cara supaya saya bisa mendapatkan apa yang menjadi hak kantor saya bekerja?

Roy Fadly

Beginner 2.0
*Update Terbaru*
Pihak HostMop mengambil sikap
"Bahwa untuk EPP code atau hal lainnya mengenai domain langkahku.com yang berhak adalah pemilik/pendaftar pertama yang terdaftar di kami. Mohon diselesaikan segera masalah yang ada antara pihak Anda dengan Bapak Dicky untuk pengalihan domain tersebut" - Anggun Wanti HostMop.com

Sementara yang namanya Dicky gak berniat ngasih dengan gratis
Sudah pasti buntu

Yah.... Jadi pelajaran buat yang baca thread ini ajah
Harus mikir damage controlnya sekarang

Thank you semuanya yang sudah luangkan waktu dan pikiran membantu saya
Selamat menunaikan ibadah Puasa bagi yang sedang menjalaninya. Kiranya full dan berkenan bagi Sang Penyayang dan Pengasih
Aminnnn

Status
Not open for further replies.