[Need] Training Setup/Konfigurasi Server VPS / Dedi

Status
Not open for further replies.

ALVonChen

Poster 2.0
Saya pribadi memang menganggap negatif yg namanya gamer, walaupun tidak 100%.
Hanya beberapa persen saja, gaming itu menghasilkan sesuatu yg positif.

Kamu cek saja, biografi orang-orang sukses, khususnya di dunia Teknologi Informasi, apakah ada yang Gamer ?
Cek saja, orang-orang sukses yg mengelola hosting di dunia, apakah ada yg Gamer?
Bahkan orang yang punya perusahaan Game pun, bukanlah seorang Gamer.

Saran saya, kalau mau memulai belajar manage server, hosting dan semisalnya, STOP GAMING.

Lah, mba tau drimana blang sy seorang "gamer" ? Post dari awal aja gak ada nyinggung apa-apa soal gaming yang ada jga cuma : pelajar SMA, mau belajar server, dan freelance web design. Mba jga gak tau history kehidupan IT sy kn. Hanya karena "merasa sy itu gamer" lalu mba bsa berkata seperti itu?
Dan seketika itu jga ad reply tiba" nyangkut ke gamer sambil bilang klo kyaknya susah buat diajarin << itu gak dianggap merendahkan sy juga y ??? Setelah nganggep sy itu gamer lalu ngomong kyak gitu ???

Lagipupa banyak game online yg jga playernya bsa pake server sendiri kok bahkan sampe ada namanya ro-vps utk game ro dgn server vps sendiri (bukan dari publisher). Contohnya juga orang" IDGS (Indogamers), emg staff" & GM mereka gak ngerti server dan dunia websitekah? Kalau gak ngerti bagaimana cara mreka bsa ngejalanin itu semua apalagi hrus berhadapan dgn hacker" yg suka dengan yg namanya "cheat". Apalagi server dan website itu salah satu hal paling penting bwt game khususnya yg online. Mereka jga ngerti soal server" gitu kali
(bukan berarti sy ngebela gamer, tpi sy tau tentang dunia gaming itu seperti apa kalau didalami krna bukan hanya sekedar "bermain game" saja. Mreka juga mengerti komputer dan mereka juga yang disponsorin oleh perusahaan" IT terkemuka di dunia)

Kalau kamu ngga ngegaming, otomatis uang dari orangtua kamu dan yang lainnya, bakalan utuh, ga habis untuk beli voucher, quota, dslb.
Bisa lsg digunakan juga utk memulai bisnis hosting, vps dst..

Dan juga gak bakalan keluar kalimat seperti ini :

Kamu nawar karena uang kamu pas-pasan (sebagian besar untuk gaming) ... beda halnya kalau uang kamu berlebih.... ;)

*Jangan sok tau tentang keuangan sy dan history kehidupan sy *

Dan jga hanya karena kalimat itu lalu mba berpikir sy seorang gamer?? Emg ada kalimat kalo uang sy habis di game? Tolong jangan samakan keuangan pelajar dgn keuangan orang yg sudah bekerja ya ;)
Haha, berarti klo pelajar blang "kurang uang" bakal selalu dianggep uangnya habis di game y :D

ALVonChen

Poster 2.0
Percuma ah berdebat sama org yg mereply post berisi "belajar server" dengan reply berisi "gamer susah diajarin" hanya karena "perasaannya yg bilang kalo TS seperti itu"

"BELAJAR SERVER" beda sama "GAMER YG SUSAH DIAJARIN"

Sy post thread isinya A tanpa menyinggung hal lain, eh dibalesnya B yang hampir gak ada hub sama sekali dgn post awalnya -___-

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Percuma ah berdebat sama org yg mereply post berisi "belajar server" dengan reply berisi "gamer susah diajarin" hanya karena "perasaannya yg bilang kalo TS seperti itu"

"BELAJAR SERVER" beda sama "GAMER YG SUSAH DIAJARIN"

Sy post thread isinya A tanpa menyinggung hal lain, eh dibalesnya B yang hampir gak ada hub sama sekali dgn post awalnya -___-

huehuhee.. ini seperti psikologi. kamu menjawab seperti ini. keliatan bgt kamu emosi nya gmn. rileks itu cuma pendapat

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Lah, mba tau drimana blang sy seorang "gamer" ? Post dari awal aja gak ada nyinggung apa-apa soal gaming yang ada jga cuma : pelajar SMA, mau belajar server, dan freelance web design. Mba jga gak tau history kehidupan IT sy kn. Hanya karena "merasa sy itu gamer" lalu mba bsa berkata seperti itu?
Dan seketika itu jga ad reply tiba" nyangkut ke gamer sambil bilang klo kyaknya susah buat diajarin << itu gak dianggap merendahkan sy juga y ??? Setelah nganggep sy itu gamer lalu ngomong kyak gitu ???

Dunia ini sempit, apalagi ada Teknologi, makin sempit lagi.
Sebelum saya posting pertama, saya sudah tau kamu itu siapa. FB, Twitter, Ask, dlsb.
So, saya tau banyak banget kehidupan kamu ya dari kamu sendiri koq ;)
Semoga ngga gagal faham. ;)

Lagipupa banyak game online yg jga playernya bsa pake server sendiri kok bahkan sampe ada namanya ro-vps utk game ro dgn server vps sendiri (bukan dari publisher). Contohnya juga orang" IDGS (Indogamers), emg staff" & GM mereka gak ngerti server dan dunia websitekah? Kalau gak ngerti bagaimana cara mreka bsa ngejalanin itu semua apalagi hrus berhadapan dgn hacker" yg suka dengan yg namanya "cheat". Apalagi server dan website itu salah satu hal paling penting bwt game khususnya yg online. Mereka jga ngerti soal server" gitu kali
(bukan berarti sy ngebela gamer, tpi sy tau tentang dunia gaming itu seperti apa kalau didalami krna bukan hanya sekedar "bermain game" saja. Mreka juga mengerti komputer dan mereka juga yang disponsorin oleh perusahaan" IT terkemuka di dunia)

Paragraf ini Absurd. Coba di cek, Staff, CS, GM dan Owner IDGS, Garena, dll itu apakah seorang Gamer ? Apakah mereka juga memaikankan Gamernya setiap hari ? setiap minggu ? Tentu saja tidak.

*Jangan sok tau tentang keuangan sy dan history kehidupan sy *

Sekali lagi, saya bilang, saya tidak sok tahu, saya tau keuangan dan kehidupan kamu, bahkan dari dirimu sendiri koq. Jelas ?
Mau saya sebut ? Coba tolong ceritakan keponakan kamu dari Sistermu yg umurnya baru belasan tahun ?

Dan jga hanya karena kalimat itu lalu mba berpikir sy seorang gamer?? Emg ada kalimat kalo uang sy habis di game? Tolong jangan samakan keuangan pelajar dgn keuangan orang yg sudah bekerja ya ;)
Haha, berarti klo pelajar blang "kurang uang" bakal selalu dianggep uangnya habis di game y :D

Kamu tidak mendapatkan ke-damai-an di keluarga kamu. Maka dari itu, Stop gaming. Mari berbisnis dengan baik dan benar.

ALVonChen

Poster 2.0
Sy kurang senang dgn bahasanya mba nina di reply pertama. Disaat beberapa org mereply dgn menawarkan jasa yg sy butuhkan, tiba" ada reply yg seperti merendahkan sy dgn berkata "sepertinya susah utk diajarin"

Maaf kalau tersinggung, tpi mnurut sy itu reply yg salah untuk dipost ke thread org yg sedang murni "request belajar"

Kalau merasa bakal susah utk ngajarin ke org yg "susah diajarin" ya gak perlu reply seperti itu disini, cukup baca dan diam saja

Guru yg baik adalah guru yg tetap berusaha mengajarkan muridnya hingga sukses sekalipun muridnya itu tidak dianggap oleh org luar (sudah banyak yg sampai difilmkan loh) dan bukan guru (atau yg katanya dosen) yg lngsng merendahkan seperti itu ;)

Untuk CG silahkan lock thread ini karena usaha sy utk mencoba request training [ Murni bener" mau belajar. Ortu cerai dan bankrut jdi ad kemungkinan gak bsa lanjut kuliah IT walaupun sejak kecil ada background IT yg cukup bagus, makanya sy coba belajar sendiri dan coba meminta "pelajaran" dgn imbalan sedikit uang yg sy pnya ] sudah gagal.

Thanks all yg udh bantu jelasin info yg sy butuhkan :)

Silahkan d lock thread ini

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Saya hanya berusaha mengingatkan kepada teman-teman disini, untuk bisa lebih berhati-hati dalam mengajar anak2 yg masih suka gaming.

Ok, ternyata sudah membuka sendiri kan soal keuangannya. Jangan menambah beban orangtua. Sudah susah, kamu tambahkan beban gaming yg tidak dapat membantu kamu dan orangtuamu.

Mari stop gaming, dan memulai belajar. Saya pasti akan bantu.

ALVonChen

Poster 2.0
Sy udh ninggalin dunia gaming dari lama bgt. Itu udh dulu bgt sebelum ortu sy bankrut. Jdi sy gk ad masalah sama sesuatu yg berhubungan gaming sperti itu. Jdi jangan mencap sy sebagai seorang gamer :) apalagi gamer yg suka menghabiskan uang

Dan yg skrg sy memang lgi bener" butuhkan info sebanyak mngkin tentang hal-hal server yg lbih mendalam dripada sekedar web design dan web programming yg supaya nantinya bsa kerja di bag itu / buka bisnis web hosting sendiri. Makanya knapa sy coba minta request training secara langsung d gedung cyber biar lbih enk & tau soal hardwarenya jga (melihat lngsng).
Krna sgt disayangkan klo sy udh punya background IT yg cukup baik terutama di bidang website tpi hrus terhenti gara" kondisi keluarga kyak gini.

Thanks

ALVonChen

Poster 2.0
Dunia ini sempit, apalagi ada Teknologi, makin sempit lagi.
Sebelum saya posting pertama, saya sudah tau kamu itu siapa. FB, Twitter, Ask, dlsb.
So, saya tau banyak banget kehidupan kamu ya dari kamu sendiri koq ;)
Semoga ngga gagal faham. ;)

Paragraf ini Absurd. Coba di cek, Staff, CS, GM dan Owner IDGS, Garena, dll itu apakah seorang Gamer ? Apakah mereka juga memaikankan Gamernya setiap hari ? setiap minggu ? Tentu saja tidak.

Sekali lagi, saya bilang, saya tidak sok tahu, saya tau keuangan dan kehidupan kamu, bahkan dari dirimu sendiri koq. Jelas ?
Mau saya sebut ? Coba tolong ceritakan keponakan kamu dari Sistermu yg umurnya baru belasan tahun ?

Kamu tidak mendapatkan ke-damai-an di keluarga kamu. Maka dari itu, Stop gaming. Mari berbisnis dengan baik dan benar.

Sy baru baca sama reply yg ini. Accept bbm y, sy penasaran mba nina itu siapa @Nina Prasetyo

rudydevianto

Expert 2.0
Belum belajar aja sudah cepat naik darah dan emosi, bagaimana mau belajar yang baik, apalagi nanti dapat klien yang sidikit "Rewel" bagaimana mengatasinya dengan sikap yang tempramental seperti itu.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Sy udh ninggalin dunia gaming dari lama bgt. Itu udh dulu bgt sebelum ortu sy bankrut. Jdi sy gk ad masalah sama sesuatu yg berhubungan gaming sperti itu. Jdi jangan mencap sy sebagai seorang gamer :) apalagi gamer yg suka menghabiskan uang

Oiya ? Bagus deh kalau itu memang benar-benar terjadi. Bagus, kalau sudah "LAMA" berhenti gaming.
Sayangnya, koq saya nemuin link ini ya -> http://steamcommunity.com/id/alvonchen

Recent Game Activity : Dota2 -
172 hrs on record
last played on 27 Feb

Dan yg skrg sy memang lgi bener" butuhkan info sebanyak mngkin tentang hal-hal server yg lbih mendalam dripada sekedar web design dan web programming yg supaya nantinya bsa kerja di bag itu / buka bisnis web hosting sendiri. Makanya knapa sy coba minta request training secara langsung d gedung cyber biar lbih enk & tau soal hardwarenya jga (melihat lngsng).
Krna sgt disayangkan klo sy udh punya background IT yg cukup baik terutama di bidang website tpi hrus terhenti gara" kondisi keluarga kyak gini.

Oiya ? Selain website .. bidang apa lagi ? Saya boleh bantu bilangin background-nya ngga ?
Mungkin ini salahsatunya ya -> https://twitter.com/ALVonChen/status/490098214427561985

Dan sepertinya Om @jaapns pernah punya pengalaman client-nya adalah kamu :
https://twitter.com/Misael404/status/367211899022082048

;)

Status
Not open for further replies.