newbie mau buka lapak tunell ssh ( internet non qouta )

Status
Not open for further replies.

jrt_12dec

master-master,
alhamdulillah saya baru nemuin forum DWH barang kali ada yang bisa menjawab ke galauan saya soal pertanyaan saya selama ini.
saya ini punya usaha kecil yaitu hotspot RT-RW net yang nota bene cover areanya terbatas alias jago kandang saja.
ketika saya berkunjung ke forum tetangga K*sK** disana banyak lapak yang menjual koneksi internet murah non qouta via ssh dengan modem 3g
ada kepikiran saya ingin bermain juga dalam bisnis ini dan dipastikan pangsa pasarnya lebih luas.
jadi mohon para master-master yang sudah ada pengalaman di share ke saya apa saja yang perlu saya persiapkan secara teknisnya.
syukur2 ada yang mengajak saya langsung training,lokasi saya di jakarta.
jangan hawatir saya serius jika Tuan bersedia memberikan saya training praktek langsung saya bersedia membayar.
Ym. jrt_12dec
gmail : jajarot

arieonline

Expert 1.0
pengalaman sy sih, yg harus disiapkan
1. skill utk remote VPS Linux (install, add/remove user)
2. sebuah VPS dengan bandwidth besar, minimal 1TB

cukup itu aja

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
cuma nambah saran : jangan lupa kalau bisa (dan harus bisa kalau ingin nilai lebih) ssh tunnel support linux. karena saya lihat presaingan ssh tunnel support linux masih sangat sepi. (mungkin juga karena user masih relatif dikit. jadi masih belum dilirik)

arieonline

Expert 1.0
cuma nambah saran : jangan lupa kalau bisa (dan harus bisa kalau ingin nilai lebih) ssh tunnel support linux. karena saya lihat presaingan ssh tunnel support linux masih sangat sepi. (mungkin juga karena user masih relatif dikit. jadi masih belum dilirik)

sy Linux user dan support* koq ssh-tunnel :)

*wine

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Sebelum manjalani bisnis alangkah baiknya klo kita mencoba beli ditempat orang dulu, untuk mengetahui cara kerjanya
Ssh ngga selama non kuota, cepat dan lancar

sinji

Apprentice 1.0
apa bisa dikatakan bisnis..lha itu memanfaatkan bug operator..
entah itu bisa dikatakan mencuri atau tidak..

arieonline

Expert 1.0
imho, klo yg dijual hanya vpn or ssh-tunnel bisa dibilang legal.
di luar, bisnis vpn seperti ini sudah banyak bertebaran misal http://strongvpn.com/

btw, jika dijual dgn tools utk memanfaatkan bug opsel lain lagi ceritanya

emang bener ada ya kuota abis bisa internetan? gak masuk di logika saya nih :114:
jika hanya modal vpn or ssh-tunnel memang tidak bisa membuat kuota abis bisa internetan.

tankobon

wah ini juga pertanyaan yanag ada di benak saya nih mas. sebenernya hukumnya gimana ya? tergolong haram kah tidak?
terus sebenernya cara kerjanya kita memanfaat kan query situs (ato apalah yang free ex:0.facebook.com) terus ngbelokin ke vps kita kan cara kerjanya?

Status
Not open for further replies.