ns domain web.id di kloko

Status
Not open for further replies.

rekadwie

Beginner 2.0
mau tanya ,, cara bikin name server di vps hanya1 ip pake kloko dan menggunakan domain web.id gimana ya??
saya sudah arahkan ke ns yg saya buat tapi gk nyambung,, terima kasih

sentabi

Expert 2.0
boleh di jelaskan step by step yang sudah dijalankan ? di panel domain .id nya udah di create child name server :
ns1.domain.web.id ke IP server
ns2.domain.web.id ke IP server
dst ?

rekadwie

Beginner 2.0
boleh di jelaskan step by step yang sudah dijalankan ? di panel domain .id nya udah di create child name server :
ns1.domain.web.id ke IP server
ns2.domain.web.id ke IP server
dst ?

1.di bikin host di panel domain idnya ns1.namadomain.web.id ns2.namadoamin.web.id
2.di kloxo bagian dns template sudah dimasukan 2 ns tersebut
3.di kloxo di bagian domain sudah di inputkan nama domainnya
4.di defult admin -configure domain sudah dipilih nama domainnya

sudah 2 hari tapi ga redirect ke server nya,, tapi sudah solved "ga jadi pake domain id" ;)

pake domain .com lancar lancara aja kenapa ya??

sentabi

Expert 2.0
sudah coba ditanyakan ke pengelola .id ? memang kadang .id sangat lambat me-resolve dns baru. walaupun dalam teori kebanyakan dibilang up-to 48 jam, tapi rata-rata 4 jam seharusnya udah update dns-nya.

andhi

Hosting Guru
tunggu ajah 2x24 jam kalau masih belum resolv jg nanya ajah ke pengelola domain .id :D

rekadwie

Beginner 2.0
kayaknya saya batalin pake id Tuan,, :64: ,, kalo misalkan domain yang dijadikan name server sebaiknya dipake jadi web juga apa domainnya khusus buat name server saja?? terima kasih

andhi

Hosting Guru
pake 1 domain jg ga masalah, namadomain.com jd ns1.namadomain.com dan ns2.namadomain.com ga masalah

Status
Not open for further replies.