NTP server di OpenVZ

Status
Not open for further replies.

xoror24

Poster 1.0
Selamat pagi...

Saya mau tanya nih... Kebetulan saya punya vps tipe OpenVZ mau dijadiin NTP server... Tapi pas install ntp tidak ada masalah sama sekali, servisnya jalan. Tapi pas jalanin command `ntpq -p`, itu muncul 'error: Connection Refused'. Apakah kondisi ini memerlukan pihak provider untuk men-set container (vps) saya agar mendukung ntp server...? Thanks...

HostingMurahAja

Expert 1.0
Selamat pagi...

Saya mau tanya nih... Kebetulan saya punya vps tipe OpenVZ mau dijadiin NTP server... Tapi pas install ntp tidak ada masalah sama sekali, servisnya jalan. Tapi pas jalanin command `ntpq -p`, itu muncul 'error: Connection Refused'. Apakah kondisi ini memerlukan pihak provider untuk men-set container (vps) saya agar mendukung ntp server...? Thanks...
Mungkin kalau sebelumnya memakai manage, lebih enak sih konsultasikan dulu masalah itu sama supportnya dulu tuan

GPLHosting

Hosting Guru
Selamat pagi...

Yes, betul.
Provider harus men-set :
Code:
vzctl set <vmid> --capability sys_time:on --save

xoror24

Poster 1.0
Mungkin kalau sebelumnya memakai manage, lebih enak sih konsultasikan dulu masalah itu sama supportnya dulu tuan
Nah, punya saya kebetulan unmanaged.... wkwkwkwk.....
Yes, betul.
Provider harus men-set :
Code:
vzctl set <vmid> --capability sys_time:on --save
Iya... pakai perintah itu, tapi apakah mungkin provider saya mau mengeset perintah itu hanya untuk kebutuhan saya sendiri...? wkwkwkwk...... Kalau bisa sih bagus sekali... Sayang sih gara2 satu NTP server harus sewa vps kvm satu lagi... wkwkwkwk...

HostingMurahAja

Expert 1.0
Nah, punya saya kebetulan unmanaged.... wkwkwkwk.....
Iya... pakai perintah itu, tapi apakah mungkin provider saya mau mengeset perintah itu hanya untuk kebutuhan saya sendiri...? wkwkwkwk...... Kalau bisa sih bagus sekali... Sayang sih gara2 satu NTP server harus sewa vps kvm satu lagi... wkwkwkwk...
coba aja konsul dulu aja tuan, mungkin saja pihak providernya bisa menawarkan managed per case seperti untuk set perintah tersebut tuan

xoror24

Poster 1.0
Providernya bilang install webmin saja... Tapi menurut saya ini jawabannya kurang nyambung.... apakah install webmin saja bisa...? Thanks...

Status
Not open for further replies.