Optimize Mysql Server

Status
Not open for further replies.

adi cius

Apprentice 1.0
untuk yang memsql dipadu mysql/maria DB udah pernah coba belum ya?
Kalau pakai remote mysql, lebih baik memsql di install di server utama atau jadi satu di server database?

sepertinya kalau agc banyak juga perintah write nya dari pada read. jadi kalau di cache apa sangat membantu?
Saya kepikiran, kalau pakai memsql kan kayae write nya juga cepat. tidak hanya read nya.

gimana menurut mbak nina :D

Nina Prasetyo

Expert 2.0
untuk yang memsql dipadu mysql/maria DB udah pernah coba belum ya?
Kalau pakai remote mysql, lebih baik memsql di install di server utama atau jadi satu di server database?

sepertinya kalau agc banyak juga perintah write nya dari pada read. jadi kalau di cache apa sangat membantu?
Saya kepikiran, kalau pakai memsql kan kayae write nya juga cepat. tidak hanya read nya.

gimana menurut mbak nina :D

Saya sudah terapkan memsql versi community dengan mariadb di satu server.

Kalau punya dana lebih, ya lebih baik dipisah antara memsql dan mysql.

Kalau memsql kan bukan cache, dia spt mysql biasa saja, cuma storage enginenya pakai memory. Ya read/writenya pasti ke memory. Cocok utk AGC.

Cuma, spt yg sdh sy bilang, memsql itu main di memori, kl power down, hilang. Makanya perlu di replicate dgn mysql yg tulis ke disk.

pangeran1995

Hosting Guru

Kalau memsql kan bukan cache, dia spt mysql biasa saja, cuma storage enginenya pakai memory. Ya read/writenya pasti ke memory. Cocok utk AGC.

Cuma, spt yg sdh sy bilang, memsql itu main di memori, kl power down, hilang. Makanya perlu di replicate dgn mysql yg tulis ke disk.
salah satu server menggunakan memcached.
alhamdulillah ada efek ketika di tester :D
kalo memsql kayanya rada rawan deh :D

adi cius

Apprentice 1.0

Shared donk mbak Nina pengalaman menggunakan memsql, bagaimana perbedaanya ketika di padukan dengan mariaDB?
lalu spek server seperti apa rekomendasi mbak nina jika Memsql+mariaDB jadi satu?
kalau dipisah spek rekomendasi minimal mbak Nina seperti apa?

BTW, kalau dipisah hanya punya 2 server, lebih baik mana, Memsql di server utama dg kontrol panel atau memsql terpisah dengan kontrolpanel tapi menyatu dengan mariaDB?

yuk mari, biar makin mantab nih perbendaharaan di diskusiwebhosting.com :D

Status
Not open for further replies.