OVH Singapore (server Singapore Rasa USA)

trias

Hosting Guru
Sepertinya hanya yang lewat Indihome saja, saya coba layanan Telkom dengan segment IP 36.95.254.* ke OVH rata-rata 21ms latencynya
Namun coba lewat Indihome emang 192ms rata-rata latencynya
Jadi, sebenarnya ini bukan masalah kemampuan namun lebih ke model bisnisnya mereka

berdoa aja mas, mudah2an suatu saat kerjasama mereka bisa terwujud
lumayan murah sih harga2 mereka

valent

Apprentice 1.0
mau ganti telkom atau ganti ovh nya? salah satu musti ngalah..hehe

Kalau misalkan saya punya website di ovh sg, saya bakalan lihat mayoritas trafik visitornya dulu. Kalau mayoritasnya dari Indihome ya bakalan ngalah deh, pindah server yang lebih bersahabat sama indihome. Kalau visitor indihmenya nigligible ya biar visitornya yang usaha sendiri apabila butuh. Gitu aja sih :21:. Tapi jalan tengahnya mungkin antara pakai cloudflare atau bisa juga arahkan trafik indihomenya ke reverse proxy via dns.

Memalukan sih kalo Telkom masih sangat konservatif dalam mengelola perusahaannya. Private Company macem OVH aja kapasitas jaringannya 400Gbps, masa iya BUMN, which is dananya gak terbatas hanya mampu provide 100Gbps?

Saya kira arahannya bukan karena Telkom itu konservatif. Bisa dilihat dari yang sudah pernah dilakukan Telkom terhadap salah satu provider OTT, Netflix. Pada akhirnya Netflix yang "mengalah" karena sepertinya meeka masih butuh konsumen Indihome, dan deal terjadi antara Netflix dengan Telkom. Mungkin ini yang Telkom mau.

Imambumi

Poster 1.0
Kalau misalkan saya punya website di ovh sg, saya bakalan lihat mayoritas trafik visitornya dulu. Kalau mayoritasnya dari Indihome ya bakalan ngalah deh, pindah server yang lebih bersahabat sama indihome.
Absurd banget pertimbangannya.. Hahaha. Kebanyakan juga orang memilih server itu berdasar Speks, Uptime, Networks, Latency (terkait jarak server dengan user target), Customer Support, dan visitor coming through, dari Mobile, Desktop, dan others.

XXIKU.COM

Hosting Guru
Waduh kok jawaban jadi mereka bikin malu ya. Tapi ya sudah lah ah..

faridm

Apprentice 1.0
Absurd banget pertimbangannya.. Hahaha. Kebanyakan juga orang memilih server itu berdasar Speks, Uptime, Networks, Latency (terkait jarak server dengan user target), Customer Support, dan visitor coming through, dari Mobile, Desktop, dan others.
Ada server ttt yg diakses dr Indihome kurang maksimal speednya (untuk browsing masih lancar dan cepat, tapi jika mau download backup atau upload ke server, tidak bisa maksimal speednya).