PANDI semakin PAYAH !

Status
Not open for further replies.

GriyaHosting

Expert 1.0
Semenjak registrasi di PANDI di lelangkan, sekarang untuk registrasi domain baru sangat lama responnya, YM yang terlihat aktif pun seakan membisu tak mau tahu,

Berdasarkan http://www.pandi.or.id/index.php/bl...i-tidak-lagi-melayani-pendaftaran-nama-domain bahwa PANDI hanya menerima domain tertentu saja seperti .go.id, mil.id,

Saya mencoba registrasi domain .go.id sejak tanggal 26 November 2012 dan segala dokumen telah kami upload dengan lengkap namun sampai sekarang (30 Nov) seakan tidak ada respon sama sekali. hmm sudah habis perkataan saya untuk pandi, entah mau mengumpat, kesal, jengkel atau apa, yang jelas klien juga selalu menanyakan karena sudah lebih dari 5 hari dan belum diproses.

Karena saya ndak bisa mengeluh di PANDI, maaf jika saya lampiaskan disini :77:

Nuwun,

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
Pendaftaran domain .go.id memang makan waktu. pandi harus menghubungi pemerintah apakah domain ini bisa di aktifkan atau tidak meski dokument sudah lengkap setau saya seperti itu

derrimaulana

Apprentice 2.0
Approval go.id/mil.id sepengalaman saya memang langsung ke kominfo, jadi ya harus sabar, memakan waktu & pulsa karena harus telepon ke kominfo ga cukup 2-3x :D
coba aja langsung sama kominfo nya biar prosesnya ada kejelasan.

CMIWW :)

GriyaHosting

Expert 1.0
Mungkin saya yang memang tidak tahu, tapi semoga ketidak tahuan saya memang karena kebodohan saya, bukan karena orang lain yang tidak tahu pengumumannya,

Semoga kebodohan saya yang memang tidak tahu tentang hal tersebut, kebodohan saya yang tidak tahu web http://lama.pandi.or.id, kebodohan saya yang selalu membaca pengumuman PANDI mungkin terlewat ..

Ah biarlah ..

PusatHosting

Hosting Guru
Saya dulu pernah registrasi go.id cepat sih rasanya pernah cuman 1x24
untuk kasus ini yang jadi pertanyaan, itu Kominfo punya berapa staff yang mengurusi domain go.id lagian rasanya domain .go.id tidak sepopuler co.id dan web.id

bintang

Apprentice 2.0
Orang yang ngurus .go.id nya lagi cuti melahirkan kali tuh mas, jadi ya nunggu ampe sebulan lagi lah #tuing tuing tuing# azas birokrasi kan ada jalan sulit kenapa harus pake yang mudah sebab yang mudah disediakan untuk pembayar Upeti :(

Maaf ga bisa ngasih pencerahan soalnya ga pernah bersentuhan ama itu "orang" dan masih males bersentuhan ama "dia"

Status
Not open for further replies.