Payment Gateway Internasional & Payment link

Pencari-Ilmu

Beginner 1.0
Saya Belakangan Ini menggunakan paypal untuk menerima pembayaran,dan selama saya pakai paypal akun saya sudah 2x terkena limit mungkin karna terdeteksi mencurigakan Transfer puluhan dollar dan recehan dalam waktu singkat,Alhasil saya mulai cari payment link yang lebih praktis untuk langsung menerima pembayaran dari buyer tanpa ada kendala...

ada salah satu penyedia payment gateway di indonesia ga menyediakan payment gateway dengan pembayaran kartu kredit (visa - mastercard)
tr*pay contohnya mereka hanya menyediakan payment gateway untuk bank lokal, e-wallet, qris.kemarin saya cek ipaymu ternyata ada,tapi harus menyertakan ijin usaha Dll yang menurut saya pribadi belum bisa memenuhi itu,karena usaha saya masih belum terdaftar.

jadi saya cari refrensi di internet ada 2checkout,payooner dll,apakah ada penyedia layanan selain paypal yang lebih praktis?
adakah plugin atau software untuk menerima pembayaran seperti layaknya payment link...

screenshot dibawah adalah contoh salah satu yang saya maksud,hanya memberikan link kepada buyer dan mereka pun bisa dengan mudah langsung memilih dan membayar,terlihat lebih praktis dan sederhana untuk saya.

mohon bimbingannya

ss ni.png

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saat ini sih saya hanya pakai paypal.
saldo yang didapat jangan ditransfer ke teman dengan personal payment karena bisa dianggap jual beli dan melanggar ketentuan paypal.
mending di WD ke bank lokal.

alternatif lain ada 2co

paijondablexs

Expert 1.0
saat ini sih saya hanya pakai paypal.
saldo yang didapat jangan ditransfer ke teman dengan personal payment karena bisa dianggap jual beli dan melanggar ketentuan paypal.
mending di WD ke bank lokal.

alternatif lain ada 2co
apakah beda transfer saldo ke personal ( sesama pengguna paypal sdh verifikasi ) dg pembayaran melalui link seperti pembayaran via whmcs ( non perusahaan ) gitu ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
apakah beda transfer saldo ke personal ( sesama pengguna paypal sdh verifikasi ) dg pembayaran melalui link seperti pembayaran via whmcs ( non perusahaan ) gitu ?

pengalaman saya kalau sering transaksi personal bisa kena limit.
kl transaksi lewat whmcs kan itu pakainya buying product, dan ada fee yg ditanggung oleh penerima. Sedangkan personal payment tidak ada fee nya

paijondablexs

Expert 1.0
pengalaman saya kalau sering transaksi personal bisa kena limit.
kl transaksi lewat whmcs kan itu pakainya buying product, dan ada fee yg ditanggung oleh penerima. Sedangkan personal payment tidak ada fee nya
jadi bisa diakali kalo mau transaksi personal pake buying produck gitu ya ?
intinya jika transaksi kena biaya admin gitu , maka akun aman gitu ?