PC Router atau PC MicroTik

Status
Not open for further replies.

Sinau

Beginner 1.0
mo tanya Tuan2 semua..

dalam desain jaringan web hosting lebih nyaman(dalam segi kemudahan dan keamanan) mana antara Server PC Router CentOS dan PC MicroTik sebagai pengatur jaringan server utama?

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau kemudahan tentunya mikrotik. Tapi kalau ada budget constraint mending pakai yg gratis aja. :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
antara Server PC Router CentOS dan PC MicroTik sebagai pengatur jaringan server utama?
Tergantung kebutuhan seberapa besar yg akan dihendle oleh router tersebut nantinya,
Tapi kl saya sendiri lebih milih RB/CCR di banding PC Router Mikrotik, baik dr segi konsumsi arus, space, maupun ketahanan unit

Sinau

Beginner 1.0
Tergantung kebutuhan seberapa besar yg akan dihendle oleh router tersebut nantinya,
Tapi kl saya sendiri lebih milih RB/CCR di banding PC Router Mikrotik, baik dr segi konsumsi arus, space, maupun ketahanan unit

oke.. saya sudah dikit-dikit faham...
Klo pake Perangkat Mikrotik CCR/RB lebih praktis, trus dalam penggunaan Web Hosting dengan jaringan Perangkat CCR/RB apakah menggunakan Port Forward kah ? atau cara lain? pengaturan IP CCR/RB nya bagaimana ? ... saya gak faham yg ini..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
oke.. saya sudah dikit-dikit faham...
Klo pake Perangkat Mikrotik CCR/RB lebih praktis, trus dalam penggunaan Web Hosting dengan jaringan Perangkat CCR/RB apakah menggunakan Port Forward kah ? atau cara lain? pengaturan IP CCR/RB nya bagaimana ? ... saya gak faham yg ini..
skrg punya brp IP public dan rencana mau buat berapa server ?
mungkin agar rekan2 yg lain bisa bantu kasih masukan bisa dicoba gambarkan rencananya seperti apa atau topologynya

Status
Not open for further replies.