Resolved PELAYANAN TERBURUK DARI Galaxy Hosting

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
wah ditolongin lagi ya
nanti banyak yang pura2 tidak punya kaki dan minta2 lho :)

Tenang aja pak Idris @FluidaWeb , insya Allah sudah saya niatkan sedekah. Dan melalui ini, yang saya cari adalah jalan pintasnya, insya Allah.

Membantu membayari hoster yg lalai dari tanggung jawab, yang terbantu kan tidak hanya hosternya saja, tapi juga puluhan bahkan mungkin ratusan client-client di bawahnya.

Jadi, ini semoga kerja (amal) yang sedikit, tapi membawa berkah dan pahala yang besar, aamiin.

Sebagaimana sabda Rasul :

مَا نَقَصَتْ صَدَقَةٌ مِنْ مَالٍ

Sedekah itu tidak akan mengurangi harta (HR. Muslim 2588)

Lagipula, saya hanya membantu sekedarnya saja, tidak selamanya, yang penting para client-nya dapat membackup data yg ada. Dan itu biasanya yang terpenting dan yang paling dicari dari hoster2 yang lalai dari tanggung jawab.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sambil mantau facebooknya nih
https://www.facebook.com/fajargroupgalaxy

itu malah ada yg baru order 490k 2 jam yg lalu :D
beberapa status kayaknya hilang, terakhir update yg saya ingat sekitar pertengahan bulan Mei yg katanya sedang ada permasalahan pc/laptopnya terkena virus ransomware sehingga semua datanya hilang

GPLHosting

Hosting Guru

beberapa status kayaknya hilang, terakhir update yg saya ingat sekitar pertengahan bulan Mei yg katanya sedang ada permasalahan pc/laptopnya terkena virus ransomware sehingga semua datanya hilang

kalau padjajaranhost, saya minta upline nya utk tetap suspended whmcs nya. jadi ngga ada yg bisa order, walaupun web utamanya On.
tapi kalau galaxy, karena vps, saya agak kesulitan berkordinasi dengan upline-nya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau padjajaranhost, saya minta upline nya utk tetap suspended whmcs nya. jadi ngga ada yg bisa order, walaupun web utamanya On.
tapi kalau galaxy, karena vps, saya agak kesulitan berkordinasi dengan upline-nya.

setau saya kalaupun lisensi ga aktif tp halaman order masih tetap bisa jalan, hanya saja tidak bisa login ke admin
padjajaranhost sya cek barusan webnya sudah tidak suspend sepertinya..

GPLHosting

Hosting Guru

Data apaan ya... :D
Jaman skrg urusan per-hosting-an mah rata-rata pakai email.
Misalnya data credential spt username & password yg dikirim ke email hilang, dan email tsb sudah ketarik via POP3, lantas terkena encrypt ransomware, kan ada fasilitas forgot password tho ?

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Data Client ada di WHMCS.. bisa backup ke Git secara daily, weekly atau seperlunya
Data email pake gmail.. connect ke laptoppake imap, jadi data tetep aman
Backup cpanel bisa ke 'backup storage' yg disediain DC, atau ke dropbox

Bulan kemarin Hardisk laptop saya mati total dan sampe skr blm ganti (booting via linux Flashdisk) alhamdulillah aman gak ada masalah.

Status
Not open for further replies.