Penggunaan memori tinggi

Status
Not open for further replies.

Hosting-cepat

Poster 2.0
sudah solved ya?
tergantung kebutuhan sih mas..tiap org beda2..
sip kalo uda solved mas

klo sudah ketemu masalahnya, silahkan jabarkan disini supaya teman2 yang lain juga tau apa masalahnya :)
Iya udah solved mas ternyata dari cpanelnya sendiri. Gede banget penggunaannya 4gb
Saya kill beberapa process yang emang tidak terlalu penting sih jadi lebih ringan XD
Baca disini juga jadi agak tenang hati saya hahaha
https://forums.cpanel.net/threads/memory-usage-apparently-higher-than-expected.308861/#post-1277421

Last edited:

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
buff/cache ini jg bisa dianggap free ram jg..karena dia cuma simpan sementara agar meningkatkan baca tulis karena disimpan di memory untk sementara waktu..
mungkin pake CL bisa lbh ok karena tiap user bisa di limit.. jadi ga sampe kecolongan

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
buff/cache ini jg bisa dianggap free ram jg..karena dia cuma simpan sementara agar meningkatkan baca tulis karena disimpan di memory untk sementara waktu..
mungkin pake CL bisa lbh ok karena tiap user bisa di limit.. jadi ga sampe kecolongan
Sy pake CL malah gak bisa cek user mana yg problem. Penyebabnya RAM kecil dan server cuma 4 Core.

Contoh kasus:
server 4 Core 8GB RAM, dengan 100 user masing masing dilimit 100% dan Pmem 768Mb.
Kalau 5 dari 100 User itu kena limit di cpu, maka server akan overload dan gak bisa cek siapa penyebabnya.. atau 10 dari 100 user kena limit di RAM maka hasilnya akan sama.. server overload..
dan kasus seperti ini tidak bisa dibantu dengan applikasi software monitoring karena applikasi tersebut gak punya akses root, dan aksesnya sudah dilimit juga oleh CL.

Masalah hanya bisa dihindari kalau kita bisa saklek kasih limit CPU = (4core x 100%) / 100 = 4% tiap user, dan memory 8GB/100 = 80Mb baru aman.. tapi user akan teriak.

so kalau menurut saya, CL hanya cocok untuk server dengan spec tinggi

Last edited:

Hosting-cepat

Poster 2.0
Sy pake CL malah gak bisa cek user mana yg problem. Penyebabnya RAM kecil dan server cuma 4 Core.

Contoh kasus:
server 4 Core 8GB RAM, dengan 100 user masing masing dilimit 100% dan Pmem 768Mb.
Kalau 5 dari 100 User itu kena limit di cpu, maka server akan overload dan gak bisa cek siapa penyebabnya.. atau 10 dari 100 user kena limit di RAM maka hasilnya akan sama.. server overload..
dan kasus seperti ini tidak bisa dibantu dengan applikasi software monitoring karena applikasi tersebut gak punya akses root, dan aksesnya sudah dilimit juga oleh CL.

Masalah hanya bisa dihindari kalau kita bisa saklek kasih limit CPU = (4core x 100%) / 100 = 4% tiap user, dan memory 8GB/100 = 80Mb baru aman.. tapi user akan teriak.

so kalau menurut saya, CL hanya cocok untuk server dengan spec tinggi
Kalau saya pribadi saya kasihnya berdasarkan angka ghz Tuan. Per user saya kasih paling kecil 0.5ghz dipaketnya. Saya oversellnya lebih tepatnya dicpu tapi gak parah sih cuma 50% aja karna menurut saya juga user jarang pakai cpu yang besar Tuan. Kalau masalah overload gak pernah sih karna pas beli selalu diperkirakan kemungkinan sampe berapa persen pemakaiannya :D

kalo begitu anggapanya overseling di vps ram 8gb nya.. tapi memang sebaiknya CL dipasang di vps/ds yg spek nya agak tinggi.. kalo kecil agak percuma memng
Kalau menurut saya oversell diram juga gak masalah karna masih ada swap memory jadi aman tapi tentu saya selalu menyediakan sisa ram minimal 256mb agak gak down servernya hehehe :D

Status
Not open for further replies.