Penilaian Ke Jagoan Hosting

Status
Not open for further replies.

Bagus BS

Beginner 1.0
Saya ini pengguna Jagoan Hosting, beberapa waktu ini web saya sering susah diakses... seperti server down..
beberapa teman saya mengatakan kalo jagoan hosting itu kurang bagus.
Mohon informasi, apakah rekan2 mengalami masalah yang sama di JagoanHosting.
Saya beberapa kali jadi client JagHost dari Share Host s/d VPS, praktis gak ada masalah...
Kalaupun ada, hanya karena kekurang ngertian saya.
Saya beralih ke tempat lain hanya karena berpetualang, cari yang lebih miring harganya...

Bagus BS

Beginner 1.0
Saya ini pengguna Jagoan Hosting, beberapa waktu ini web saya sering susah diakses... seperti server down..
Saya beberapa kali jadi client JagHost dari Share Host s/d VPS, praktis gak ada masalah...
Kalaupun ada, hanya karena kekurang ngertian saya.
Saya beralih ke tempat lain hanya karena berpetualang, cari yang lebih miring harganya...

fariscute

Beginner 2.0
wahhhh.. kasihan jagoan hosting kalau begini..
ini bisa jadi black campain
nggak sengaja saya coba keti di search engine "jagoanhosting"
yang muncul malah postingan ini

pedagang

Hosting Guru
wahhhh.. kasihan jagoan hosting kalau begini..
ini bisa jadi black campain
nggak sengaja saya coba keti di search engine "jagoanhosting"
yang muncul malah postingan ini
wah, ini tergantung, mungkin justru sebaliknya menjadi white campaign kalau itu terselesaikan dengan baik.
yang jelas thread keluhan seperti ini merupakan wadah arbitrase ketika mekanisme internal antara hoster dan client tidak berjalan dengan baik.
dan kalau memang si hoster terbukti 'oke' maka menjadi positive campaign

yahh supaya berimbang, dan tidak terlalu 'hoster minded'

# semoga @jagoan sebagai enterprise member DWH bisa memanfaatkan ini sebagai positive campaign

AfrizalNBaharsyah

Beginner 1.0

Halo Pak Arya, dan teman2 hoster maupun hostmania di DWH, salam kenal, sy Afrizal, salah satu staff di JagoanHosting :D

mohon maaf telat muncul, sy baru tau neh bos2 semua :(
Ini aja waktu lg baca2 DWH eh nemu trit ini :(

ne login dadakan, krna sy rasa perlu segera dibalas :3

sebelumnya makasih mastah semua yg udah bantuin jawab, sebagai perwakilan JagoanHosting sy aturkan respect sebesarnya ya, bos!

Cuman sy maw pastiin lg neh, Pak Arya kemarin info dr CS down-nya kenapa ya? Sudah ada tindak lanjut apa belum? Maaf sy blum bs cek via tiket, lg di pelosok :x

Memang sebelum ini ada problem di jalur openixp nasional di Jkt, yg bikin komunikasi data terganggu, salah satu akibatnya ya website jd tidak bs diakses dr beberapa koneksi tertentu, cuman kmren sudah diakalin untuk pindah jalur sementara. Ada jg problem koneksi dr speedy yg seperti bos sentabi katakan, yg saya dengar kmren ada kebocoran shingga situs2 yg biasa di blok sama spedy jd bs diakses. Sy gataw psti sisi teknisnya, maklum sy org sales :(

nah, ada baiknya sih lgsg komunikasi sama cs Pak Arya, atau bs lgsg telp aja ke kantor, misal pagi lg repot, jam 12 malam telp jg boleh kq Pak :D

Yg pasti kami siap sedia buat ngelayanin semua customer kami :)

Btw, salut sama semangat persatuan para hoster, saling bahu membahu, sy pribadi sbg org sales salut!

ceo.ahlul

Expert 1.0
Memang sebelum ini ada problem di jalur openixp nasional di Jkt, yg bikin komunikasi data terganggu, salah satu akibatnya ya website jd tidak bs diakses dr beberapa koneksi tertentu, cuman kmren sudah diakalin untuk pindah jalur sementara. Ada jg problem koneksi dr speedy yg seperti bos sentabi katakan, yg saya dengar kmren ada kebocoran shingga situs2 yg biasa di blok sama spedy jd bs diakses. Sy gataw psti sisi teknisnya, maklum sy org sales :(

He2 ... Maksudnya broadcast storm di OpenIXP kemaren mas? Itu kan baru beberapa hari dibelakang... BTW ini udah lama postingannya :D mungkin masnya saking semangatnya lupa lihat tanggal postingnya.

Mungkin saran saya untuk Admin forum (@Bforce & @BennyKusman ) agar thread yang udah tidak jelas/sudah jelas statusnya terutama yang berkenaan untuk komplain agar ditutup :D kasihan soalnya seolah-olah masalahnya aktif terus dan terkesan berlarut-larut. Klo memang dugaan saya benar berarti mas sales jaghostnya juga kena :D ngirain ini masalah baru padahal dah setahun lalu.

Mas arca yang buka thread ini cuma ninggalin 2 post aja dan sampai sekarnag ga tau kabar beritanya :D yang sibuk malah yang nambahin post2 setelah itu... jadi klo dibiarin saja terbuka ya ada aja nanti yang ngepost sehingga seolah2 ini case baru.

Misal closingnya:
- Sudah solved oleh user sendiri
- Yang komplain tiada kabar
- Komplain salah alamat
- Bla bla bla..

Ya ini sekedar saran :67:

Last edited:

idnix

Hosting Guru
Verified Provider

nama webnya apa ya? kok tidak dicantumkan?

Status
Not open for further replies.