Perbandingan ISP terbaik untuk gedung

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
Sekalian mau tanya tentang dedicated internet ini Tuan;

Jadi, kalau kita langganan dedicated internet lain dari ISP apa saja berarti kan koneksi speed yang kita dapat dedicated dan tidak shared. Ambil contoh saya langganan dedicated 10 Mbps artinya saya dapat 1:1 antara download dan upload. Nah misalkan saya mau download 5 files via IDM apakah kecepatan masing-masing file yang saya dapat 10 Mbps atau 10 Mbps itu dibagi 5 jadi masing-masing speed yang didapat 2 Mbps?

Terus kalau langganan dedicated dapat IP publik ya?

Terima kasih.

1. kalau kita langganan dedicated internet lain dari ISP apa saja berarti kan koneksi speed yang kita dapat dedicated dan tidak shared ?
Benar.

2. saya dapat 1:1 antara download dan upload ?
Benar. Simetris antara downlink dan uplink.

3. misalkan saya mau download 5 files via IDM apakah kecepatan masing-masing file yang saya dapat 10 Mbps atau 10 Mbps itu dibagi 5 jadi masing-masing speed yang didapat 2 Mbps?
5 Files masing-masing 2 Mbps.

4. kalau langganan dedicated dapat IP publik ya?
Benar, biasanya mendapatkan alokasi /29 IP.

kevinminions

Beginner 2.0
TS @kevinminions ini kebutuhannya Dedicated Line. Sepertinya untuk kebutuhan mini-datacenter (server room) di Instansi-nya (daerah kampung makasar, jaktim). Dan butuh IP Public juga. Serta hal ini berhubungan juga dengan thread TS yg soal spek server untuk e-learning beberapa waktu yang lalu.

Wah tuan tau aja. Hehe. Betul yang tuan sampaikan. Sy butuh mini-datacenter, IP Public plus internet yang stabil.

linknet, 10 mbps .. 8,5 jt..
xixixi ... agent fee nya bisa dpt 2-4 juta tuh.. :24:

upsss...:109:

Fee nya perbulan tuh tuan? Ampuuuuun dikuras. :(

Status
Not open for further replies.