Perbandingan virtualizor dan solusvm

Status
Not open for further replies.

HostingMurahAja

Expert 1.0
iya betul memang ada kebutuhan yang mungkin ada dan gak ada juga sih, tapi semua balik lagi lebih familiar mana ya mending itu yang didalamin dan dipelajarin lagi kalo emang butuh fitur lain baru make yang lain mungkin :D

Ant0t3ch

Poster 1.0
oh ya tuan, saya masih bingung masalah dua panel ini :D
1. di virtualizzor itu panel udah include ya saat kita install, jadi maksudnya ga perlu install panel remote lagi? bener ya :D
2. kalo di solusvm untuk pembuatan vps seperti kvm berarti harus pakai panel diluar untuk remote kan ya :D
3. di virtualizzor, jika punya 2 dedicated, apa bisa digabung jadi 1 panel atau bagaimana?

oke sekian pertanyaan yang membuat saya bingung, mau praktek masih blm dpt THR :D mudah-mudahan tuan dapat menjawab pertanyaan kecil saya hiihihii

Novan

Poster 2.0
oh ya tuan, saya masih bingung masalah dua panel ini :D
1. di virtualizzor itu panel udah include ya saat kita install, jadi maksudnya ga perlu install panel remote lagi? bener ya :D
2. kalo di solusvm untuk pembuatan vps seperti kvm berarti harus pakai panel diluar untuk remote kan ya :D
3. di virtualizzor, jika punya 2 dedicated, apa bisa digabung jadi 1 panel atau bagaimana?

oke sekian pertanyaan yang membuat saya bingung, mau praktek masih blm dpt THR :D mudah-mudahan tuan dapat menjawab pertanyaan kecil saya hiihihii

1 dan 2) Kalo Virtualizor jika ingin dibuat Virtualisasi KVM, bisa bertindak sekaligus sbg Master. Kalo SolusVm gak bisa, hanya Slave aja yg bisa di-instal KVM.
3) Ya bisa donk,,di Masternya tinggal Add Server aja. Tapi License Slave-nya tetep masing2 ya.

Ant0t3ch

Poster 1.0
1 dan 2) Kalo Virtualizor jika ingin dibuat Virtualisasi KVM, bisa bertindak sekaligus sbg Master. Kalo SolusVm gak bisa, hanya Slave aja yg bisa di-instal KVM.
3) Ya bisa donk,,di Masternya tinggal Add Server aja. Tapi License Slave-nya tetep masing2 ya.
Ok no 1 & 2 udh paham hehe
Utk lisensi slave, yg harga 9$ juga itu yaa..??

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
Dari pada bikin thread baru, nanya di sini aja deh masih satu topik ini (kayaknya wkwk) Ada yang bilang solusvm itu butuh 2 node, 1 sebagai master dan 1 sebagai slave dimana master gak bisa create vm tetapi slave bisa. tapi yang bikin bingung, di buycpanel ada lisensi Slave Master Only dan Enterprise Master. nah ada yang bisa jelasin perbedaan dari 2 lisensi diatas?

daiserver

Apprentice 2.0
itu sebenarnya bukan ada yang bilang. Tapi emang kenyataanyan butuh 2. 1 sebagai master 1 sebagai slave. Master disini hanya digunakan sebagai pengendali untuk nanti seorang slave mempunyai keturunannya. Keturunan inilah kita sebut sebagai VPS. Setiap slave bisa bikin keturunan sesuai performa dia bisa mengeluarkan, dan berdasarkan perintah dari licencenya. Jika licencenya berkata unlimited, maka seorang slave bisa bikin keturunan berapapun, jika licencenya berkata hanya boleh punya keturunan 5 ya berarti cuma 5 keturunan doang.

Ok back to pertanyaan :)

Jika di solus ada 2 licence yaitu Master License dan Slave Only Master License.

coba ceck disini ada keterangannya itu http://solusvm.com/pricing/.

Nah jika TS ingin bikin KVM maka beli aja Slave Only Master License, selanjutnya pilih slave unli atau berapa jadi totalnya ada 12,5 USD.

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
itu sebenarnya bukan ada yang bilang. Tapi emang kenyataanyan butuh 2. 1 sebagai master 1 sebagai slave. Master disini hanya digunakan sebagai pengendali untuk nanti seorang slave mempunyai keturunannya. Keturunan inilah kita sebut sebagai VPS. Setiap slave bisa bikin keturunan sesuai performa dia bisa mengeluarkan, dan berdasarkan perintah dari licencenya. Jika licencenya berkata unlimited, maka seorang slave bisa bikin keturunan berapapun, jika licencenya berkata hanya boleh punya keturunan 5 ya berarti cuma 5 keturunan doang.

Ok back to pertanyaan :)

Jika di solus ada 2 licence yaitu Master License dan Slave Only Master License.

coba ceck disini ada keterangannya itu http://solusvm.com/pricing/.

Nah jika TS ingin bikin KVM maka beli aja Slave Only Master License, selanjutnya pilih slave unli atau berapa jadi totalnya ada 12,5 USD.
Wah jadi paham, makasih om. untung belum beli lisensinya hehe

Status
Not open for further replies.