perlu beli domain baru untuk vps?

Status
Not open for further replies.

Riolz

Poster 1.0
guys, saya rencana mau beli vps dari www.burst.net, tapi pas saya mau checkout ada kolom kosong (webhost) yang tampaknya wajib diisi. apakah pada kolom tersebut saya harus mencamtumkan domain khusus untuk dipropagasi dengan vps yang saya beli? mohon bantuannya.

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
Saya rasa tidak perlu domain baru untuk daftar vps :). pake domain yang ada juga bisa misalnya vps di buat untuk subdomain dari domain yang sudah aktif sebelumnya misalnya: namavps.domainanda.com

Riolz

Poster 1.0
terima kasih penjelasannya. sayangnya registrasi burst.net itu ribet sekali (masa harus kirim detail seperti sim card dan ktp segala?)

saya memutuskan untuk membeli dari hosting ini:
http://connextnet.com/

nanti saya akan bertanya2 lagi, mudah2an teman2 tak keberatan membantu saya mengset vps saya. terima kasih sebelumnya :)

Shout

Poster 2.0
terima kasih penjelasannya. sayangnya registrasi burst.net itu ribet sekali (masa harus kirim detail seperti sim card dan ktp segala?)

saya memutuskan untuk membeli dari hosting ini:
http://connextnet.com/

nanti saya akan bertanya2 lagi, mudah2an teman2 tak keberatan membantu saya mengset vps saya. terima kasih sebelumnya :)

weleh masa segitunya sih burst net? jadi males deh kalo gt.

Riolz

Poster 1.0
ribet bro. jadi mereka bakal nelpon hape kita terus kasih pin buat dimasukin. sampe sini sih oke, tapi saya 5-6 kali terima panggilan, masukin pin, dapat hasil antara salah masukin atau disangka fraud. saya kirim email ke billing systemnya, terus dikasih form buat konfirmasi alamat, kirim ktp, sim, bla bla bla.

akhirnya batal deh.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
ribet bro. jadi mereka bakal nelpon hape kita terus kasih pin buat dimasukin. sampe sini sih oke, tapi saya 5-6 kali terima panggilan, masukin pin, dapat hasil antara salah masukin atau disangka fraud. saya kirim email ke billing systemnya, terus dikasih form buat konfirmasi alamat, kirim ktp, sim, bla bla bla.

akhirnya batal deh.

itu namanya fraud detection
biasanya di provider luar hampir semuanya memakai ini
untuk menghindari customer fraud

mech8

Hi geniuses...
saya baru saja membeli paket VPS, untuk uji coba sebelum menggunakan real dedicated server--Saya mengambil package terminim, 128Mb memory, 5Gig storage, dan sedikit menyesal :o ngga bisa remote pakai Free NX, jadinya hanya menggandalkan PuTTy.

Pertanyaannya,
Pada saat membeli VPS saya juga memesan domain, saat saya concat pada terminal yang saya gunakan, domain tersebut telah menyatu dengan public ip (eg. xxx.xxx.xxx.xxx server1.domain.com). Akan tetapi tidak bisa digunakan, sebagai server name maupun virtual server name pada Apache Web Server, sehingga saya tetap harus menggunakan ip untuk mengakses server. Bagaimana agar domain bisa digunakan sebagai pengganti ip?

Apakah ada cara untuk mengubah DNS domain tersebut sehingga tidak terikat
pada name server penyedia layanan, akan tetapi menggunakan name server VPS saya? (eg. domain: mydomain.com, dns: dns1.currenthost.com menjadi dns1.mydomain.com)

more info: selain itu, pada saat saya periksa pada domain ctrl panel, direction IP dpmain saya menuju ke ip lain, apa itu berpengaruh?

Trims untuk waktu dan jawabannya.

idcybernet

Apprentice 1.0
Hi geniuses...
saya baru saja membeli paket VPS, untuk uji coba sebelum menggunakan real dedicated server--Saya mengambil package terminim, 128Mb memory, 5Gig storage, dan sedikit menyesal :o ngga bisa remote pakai Free NX, jadinya hanya menggandalkan PuTTy.

Pertanyaannya,
Pada saat membeli VPS saya juga memesan domain, saat saya concat pada terminal yang saya gunakan, domain tersebut telah menyatu dengan public ip (eg. xxx.xxx.xxx.xxx server1.domain.com). Akan tetapi tidak bisa digunakan, sebagai server name maupun virtual server name pada Apache Web Server, sehingga saya tetap harus menggunakan ip untuk mengakses server. Bagaimana agar domain bisa digunakan sebagai pengganti ip?

Apakah ada cara untuk mengubah DNS domain tersebut sehingga tidak terikat
pada name server penyedia layanan, akan tetapi menggunakan name server VPS saya? (eg. domain: mydomain.com, dns: dns1.currenthost.com menjadi dns1.mydomain.com)

more info: selain itu, pada saat saya periksa pada domain ctrl panel, direction IP dpmain saya menuju ke ip lain, apa itu berpengaruh?

Trims untuk waktu dan jawabannya.
IP bisa dimasukkan dari DNS Management yang ada di domain manager. Aktifkan dulu layanan DNS-nya di domain manager. Setelah itu, sesuaikan IP dari VPS kamu di domain manager.

Mis.

host.domainku.com A 111.222.333.444
ns1.domainku.com A 111.222.333.444
ns2.domainku.com A 111.222.333.444 (bila punya 2 IP atau lebih, angkanya diganti sesuai IP ke dua)
domainku.com A 111.222.333.444
www.domainku.com A 111.222.333.444

Semoga membantu :)

mech8

IP bisa dimasukkan dari DNS Management yang ada di domain manager. Aktifkan dulu layanan DNS-nya di domain manager. Setelah itu, sesuaikan IP dari VPS kamu di domain manager.

Mis.

host.domainku.com A 111.222.333.444
ns1.domainku.com A 111.222.333.444
ns2.domainku.com A 111.222.333.444 (bila punya 2 IP atau lebih, angkanya diganti sesuai IP ke dua)
domainku.com A 111.222.333.444
www.domainku.com A 111.222.333.444

Semoga membantu :)

Setelah mencoba saya dapat pesan error ini:
dns1.mydomain.com is not a valid Nameserver

idcybernet

Apprentice 1.0
Setelah mencoba saya dapat pesan error ini:
dns1.mydomain.com is not a valid Nameserver

Kalau mau mengelola dns sendiri, di VPS create juga dns1.mydomain.com.

Lalu di domain manager, akses ke Child Nameserver, sesuaikan IP dengan nameserver yang dibuat (dns1).

Status
Not open for further replies.