PHP 5.3.x

Status
Not open for further replies.

SerayaHost

Apprentice 1.0
Kalau menurut saya, lebih baik gunakan dulu versi 5.2.x hingga software2 yang ada sudah mendukung versi .5.3.x.
Kasihan client2 kita apabila tiba2 website'nya error akibat perubahan versi PHP..
Thanks...

DapurHosting

Apprentice 1.0
saya juga pernah coba pakai 5.3 tp terjadi error date di beberapa web, akhirnya saya kembali lagi ke 5.2

Bagaimana ya mengatasi error date tersebut? apakah semua web harus ditambahin php.ini untuk set date nya?

Salam
Dapur Hosting

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
saya juga pernah coba pakai 5.3 tp terjadi error date di beberapa web, akhirnya saya kembali lagi ke 5.2

Bagaimana ya mengatasi error date tersebut? apakah semua web harus ditambahin php.ini untuk set date nya?

Salam
Dapur Hosting

untuk fungsi date, kalo tidak salah diset di php.ini utama jadi bukan di sisi account client. sy dah coba implementasi itu tapi bukan di server hosting tapi di ubuntu desktop yang sy pake sekarang :) tapi secara teknis sama aja heee

salam,

[Date]
; Defines the default timezone used by the date functions
; http://php.net/date.timezone
date.timezone = Asia/Jakarta

dpnux

Expert 1.0
Masalah yang saya temukan untuk PHP 5.3.x khususnya untuk kompilasi easyapache (cpanel) adalah pdo_sqlite extensions yang menyebabkan error karena extension dikatakan tidak ditemukan.

error ini tidak menghalangi script berjalan namun error_log bertambah besar setiap script diakses. Cpanel belum menemukan solusinya kecuali kembali ke PHP 5.2.13.

Hal ini juga terjadi di mesin debian saya.

Status
Not open for further replies.