Php 5.4

Status
Not open for further replies.

xphones

Expert 1.0
Hallo... ada yang sudah coba menggunakan php 5.4 ndak ya...

Kalau di kloxo saya sudah 4 bulanan pakai php 5.4, php-fpm dan nginx hasilnya lancar jaya dan mantap "menurut ukuran saya".

Sedangkan baru saja testing di cpanel php 5.4.9 kok ada yang aneh. Handlernya sudah tidak nongol lagi suphp, mod_php dll, jadi cuma nongol "none" saja. Alhasil web dengan cms/script php jadi tidak jalan.. saya sudah coba otak atik php configuration juga sama saja. Terpaksa balik lagi ke 5.3.19

Apa ada trik khusus atau ada modul yang perlu kita aktifkan lagi kah??
Matur suwun..

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau di Kloxo-MR, suphp/mod_php berjalan lancar?. Mestinya lancar.

voezie

Hosting Guru
Sekarang sih untuk masalah versi php, saya pakek CloudLinux PHP Selector di cPanel, jadi usernya bisa switch versi php sendiri sesuka hati kapanpun berikut module2 php nya

mustafaramadhan

Hosting Guru
Sekarang sih untuk masalah versi php, saya pakek CloudLinux PHP Selector di cPanel, jadi usernya bisa switch versi php sendiri sesuka hati kapanpun berikut module2 php nya

Ya dia pakai php yang dicompile khusus dimana masing-masing php diletakkan di directory tersendiri. Ini makanya tidak php-fpm (hanya ada mod_php, suphp dan fcgid).

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
saya barusan coba build 5.4 di whm itu mlah bnyak yg error cms, kaya vbulletin dan phpld. balik lagi ke 5.3 dlu smntara

waduh.. masih banyak masalah yah sepertinya.. :) stick with 5.3 dulu deh sementara ini..

Status
Not open for further replies.