Php Configuration

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jika saya diposisi seperti ini :
1. Web tersebut saya coba test pindah ke account hosting yg limitenya di atas nilai tersebut dgn lokasi yg sama untuk melihat perbandingan, jika lebih baik maka saya akan tetap,
2. Paralel saya akan mencoba sewa VPS standard untuk mencoba memahaminya, jika sdh agak terbiasa akan saya migrasi web saya tersebut sehingga bs dgn mudah menyesuaikan dgn kebutuhan,
3. Karena jika masih ada rasa takut untuk mencoba (dgn berfikir saya tdk mampu) kpn lg kita mencoba nya agar mampu, sementara kita membutuhkannya

atria

Apprentice 1.0
Jika otak tidak tergolong 'bebal' maka biarpun otak masih 'kosong' paling lama 1 minggu sudah paham untuk mengelola VPS. Makanya jalan tengahnya adalah sewa VPS untuk latihan (cukup yang murah) sembari tetap ber-shared-hosting-ria. Jika sudah cukup paham maka website bisa di-migrasi-kan ke VPS.

Saya menguatkan tekad dulu ya mas. :)

pindah aja beres ....

yaps, ini bsa jadi salah satu solusi
tapi jgn lupa kontak salesnya dlu, pastikan bahwa limit memorynya mencukupi kebutuhan

Iya mas, ini lagi intip sana sini cari rumah baru. :)

Jika saya diposisi seperti ini :
1. Web tersebut saya coba test pindah ke account hosting yg limitenya di atas nilai tersebut dgn lokasi yg sama untuk melihat perbandingan, jika lebih baik maka saya akan tetap,
2. Paralel saya akan mencoba sewa VPS standard untuk mencoba memahaminya, jika sdh agak terbiasa akan saya migrasi web saya tersebut sehingga bs dgn mudah menyesuaikan dgn kebutuhan,
3. Karena jika masih ada rasa takut untuk mencoba (dgn berfikir saya tdk mampu) kpn lg kita mencoba nya agar mampu, sementara kita membutuhkannya

Thanks mas, untuk yg pertama ini lagi intip-intip cari rumah baru.
Yg kedua dan ketiga, sedang membulatkan tekad dulu. :)

mustafaramadhan

Hosting Guru
Untuk 'penyemangat' saya kutip:
Wise Words

If a man has talent and does not use it, he has failed;

If he has talent and uses only half of it, he has partialty failed;

If he has talent and learns to use the whole of it, he has gloriously succeeded, and knows a satisfaction and triumph few will ever know

Thomas Wolfe

mustafaramadhan

Hosting Guru
Terjemahan bebas:
Jika seseorang mempunyai bakat dan tidak menggunakannya, dia telah gagal;

Jika dia mempunyai bakat dan menggunakan hanya setengahnya, dia secara perlahan akan gagal;

Jika ia mempunyai kemampuan dan belajar untuk menggunakan seluruhnya, dia benar-benar akan sukses, dan mengetahui kepuasan dan kejayaan yang hanya akan diketahui sebagian kecil orang

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Selamat malam Master-Master,

Ingin tanya nih. :)

Apabila di Cpanel bagian Php Configuration tertera sbb:
Max Execution Time : 30
Max Input Time : 60
Memory Limit : 32MB
Max Upload : 2MB

Untuk shared hosting, maka apakah itu batasan atau limit yang wajar atau terlalu pelit ya ?

Terima kasih.
Mungkin tergantung spek server Anda juga. Kalau spek tinggi ngapain pelit2. Hehehe.
Mungkin bisa disampaikan juga spek server yg dimiliki.

Status
Not open for further replies.