Pilih mana, .ID atau .CO.ID ?

Untuk bisnis anda, anda lebih memilih pakai domain .ID atau .CO.ID?

• Total voters
    57
Status
Not open for further replies.

HostingMurahAja

Expert 1.0
Artinya, bisa jadi ada kemungkinan setengah atau sebagian besar yang sudah register .ID adalah yg sudah punya CO.ID juga :D

bisa jadi tuan :D. tapi ada juga kan yang tidak di direct link'nya tapi hanya disimpan saja agar tidak dicomot orang yang akhirny abisa timbul masalah, seperti misal hak cipta :18:

HostingMurahAja

Expert 1.0
Oleh karena itu sobat, saya pribadi memandang ekstensi .co.id sudah tidak murni lagi sebagai domain untuk perusahaan. Di tempat saya banyak lembaga/organisasi/yayasan yang asalnya pakai .or.id sekarang berlomba lomba di redirect ke .co.id. sehingga identitasnya terkesan money oriented. Bagaimana bisa terjadi seperti ini?

mungkin karena yang penting syaratnya lengkap dan terpenuhi :42:

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Saya vote .id
Beberapa registrar domain sudah mulai beralih ke domain .id untuk website bisnisnya, seperti contoh yang telah dilakukan oleh resellercamp.id dan beberapa registrar lainnya untuk bisnis reseller nya. Terima kasih

HostingMurahAja

Expert 1.0
Saya vote .id
Beberapa registrar domain sudah mulai beralih ke domain .id untuk website bisnisnya, seperti contoh yang telah dilakukan oleh resellercamp.id dan beberapa registrar lainnya untuk bisnis reseller nya. Terima kasih

Iya makin banyak .id yang makai, termasuk perusahaan-perusahaan juga banyak yang memakai domain .id

sya tambah pot 1 .co.id hehehe
klo lihat si mbah google sih jg blm pakai yg .ID :D
walapun sdh di beli hehe
Kedudukan vote saat ini masih imbang 15 .ID & 15 .CO.ID sama-sama nambah 1 :D

ALVonChen

Poster 2.0
vote .co.id :21:
bisnis sy mulai pake .co.id tapi tetep ambil .id, .com, .net buat redirect ke .co.id nya biar gak diambil orang, wkwkwk

alasan : memang domain .id terlihat lebih keren sih, cuma pake .co.id utk bangun image company & biar lebih dipercaya orang :D

#MaafKalauSalah #PendapatSaya

HostingMurahAja

Expert 1.0
vote .co.id :21:
bisnis sy mulai pake .co.id tapi tetep ambil .id, .com, .net buat redirect ke .co.id nya biar gak diambil orang, wkwkwk

alasan : memang domain .id terlihat lebih keren sih, cuma pake .co.id utk bangun image company & biar lebih dipercaya orang :D

#MaafKalauSalah #PendapatSaya

Menurut saya benar kok. Memang bener juga karena persyaratan yang ada pada domain .co.id. vote nambah satu lagi, unggul .co.id :D

Status
Not open for further replies.