Pilih server USA atau Offshore ??

Status
Not open for further replies.

malaikat

Beginner 1.0
mohon maaf kakak sekalian, saya mau tanya nih.
saya pengen memulai usaha hoster tapi modal saya kecil jadi cuman mampu bwt beli satu macem reseller saja. saya bingung mau pilih server yang offshore atau USA?? sekiranya kakak sekalian disini mau membantu kebingungan saya ini. tolong kasih penjelasannya juga ya kakak...
nambah deh. masing2 kelebihan ma kekurangannya apa ya?? :1:

voezie

Hosting Guru
mohon maaf kakak sekalian, saya mau tanya nih.
saya pengen memulai usaha hoster tapi modal saya kecil jadi cuman mampu bwt beli satu macem reseller saja. saya bingung mau pilih server yang offshore atau USA?? sekiranya kakak sekalian disini mau membantu kebingungan saya ini. tolong kasih penjelasannya juga ya kakak...
nambah deh. masing2 kelebihan ma kekurangannya apa ya?? :1:

Server Offshore:
- Secara arti bahasa = Server yang lokasi fisiknya berada di luar pulau / luar negeri
- Arti menurut bahasa marketing hosting = Server yang lokasi fisiknya ditempatkan di negara yang melindungi / tidak memiliki kekuatan hukum dalam perkara hak cipta / ilegal konten

Server USA:
- Server yang lokasi fisiknyanya berada di negara USA.

voezie

Hosting Guru
yang paling banyak dicari pembeli atau yang paling banyak laku yang mana ya??

Blum ada survey mengenai yang paling banyak yang mana, cuma hoster yang paling besar di dunia seperti Godaddy.com dan Hostgator.Com tidak menawarkan server offshore.

vkios01

Expert 1.0
kembali ke om malaikat, menyediakan server offshore tujuannya buat apa?
rata-rata orang (awam) tidak tahu server offshore maupun bukan. sebaiknya cari yang aman saja. kan nanti kalau buat hosting misal blog kan cukup server biasa (serve US). mungkin harga ya lebih murah offshore.. lalu ke depannya nanti apa tidak ada masalah?

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
Blum ada survey mengenai yang paling banyak yang mana, cuma hoster yang paling besar di dunia seperti Godaddy.com dan Hostgator.Com tidak menawarkan server offshore.

betul juga hosting-hosting top tidak melayani hosting offshore, master reseller, dan alpha reseller juga kyaknya :D

buat @TS bisa dicoba dulu server indo saja, supaya webnya bisa di akses cepat dari indonesia :)

voezie

Hosting Guru
betul juga hosting-hosting top tidak melayani hosting offshore, master reseller, dan alpha reseller juga kyaknya :D

buat @TS bisa dicoba dulu server indo saja, supaya webnya bisa di akses cepat dari indonesia :)

Yup betul Tuan, hosting-hosting besar lebih mementingkan stabilitas bisnis dan kualitas produk mereka, makanya mereka tidak menjual produk aneh-aneh, seperti server offshore, alpha reseller / master reseller.

idroot

Apprentice 2.0
menurut saya, untuk memulai sebaiknya mas bro pilih hoster indonesia saja, baik itu servernya yg di US atau di Indonesia. Karena mungkin mas bro bisa lebih leluasa untuk bertanya2 ke uplinenya mas bro, apalagi hoster indonesia banyak yg pake YM untuk supportnya.

Status
Not open for further replies.