pindah hosting, gimana setting MX DNS ulang email yg dihost di GMAIL

Status
Not open for further replies.

ontohod

sayah member baru masih newbie numpang tanya, saya punya domain misalnya domainsaya.com yang dihost di GMAIL, sekarang saya mau pindah Hosting yang pastinya mengakibatkan berubahnya settingan MX, DNS dihosting saya juga di setting host GMAIL saya, pertanyaanya :

1. gimana cara setting ulang MX, DNS diemail yang dihost di GMAIL? :confused::confused:
2. kalo pindah apa yang terjadi dengan isi emailnya, terhapuskah? soalnya saya sudah menggunakan bertahun2.

pengennya setting ulang tanpa mempengaruhi akun dan isi email.

haturnuhun pisan bantuannya :)

voezie

Hosting Guru
sayah member baru masih newbie numpang tanya, saya punya domain misalnya domainsaya.com yang dihost di GMAIL, sekarang saya mau pindah Hosting yang pastinya mengakibatkan berubahnya settingan MX, DNS dihosting saya juga di setting host GMAIL saya, pertanyaanya :

1. gimana cara setting ulang MX, DNS diemail yang dihost di GMAIL? :confused::confused:
2. kalo pindah apa yang terjadi dengan isi emailnya, terhapuskah? soalnya saya sudah menggunakan bertahun2.

pengennya setting ulang tanpa mempengaruhi akun dan isi email.

haturnuhun pisan bantuannya :)

Hallo Tuan,

Klo awalnya sudah di Gmail, tinggal ubah aja lagi di hosting baru MX Recordnya ke gmail kalau pakai cPanel di menu MX Entry , tambahkan MX Entry Sebagai barikut:

host: mail
destination: ASPMX.L.GOOGLE.COM.
Priority: 0

Kalaiu di cPanelnya ada menu Simple / Advance DNS Editor bisa tambahkan juga CNAME nya:

destination: ghs.google.com.

Info lengkap di http://www.google.com/support/a/bin/answer.py?hl=en&answer=54717

Email yang ada di server google tidak akan terhapus dan masih tetap berada di google (Tidak ikut Pindah)

ontohod

Hallo Tuan,

Klo awalnya sudah di Gmail, tinggal ubah aja lagi di hosting baru MX Recordnya ke gmail kalau pakai cPanel di menu MX Entry , tambahkan MX Entry Sebagai barikut:

destination: ASPMX.L.GOOGLE.COM.
Priority: 0

Kalaiu di cPanelnya ada menu Simple / Advance DNS Editor bisa tambahkan juga CNAME nya:

destination: ghs.google.com.

Info lengkap di http://www.google.com/support/a/bin/answer.py?hl=en&answer=54717

Email yang ada di server google tidak akan terhapus dan masih tetap berada di google (Tidak ikut Pindah)

makasih infonya, nanti saya coba, kalo sekarang ga berani takut ganggu arus email, nanti malem dicoba sarannya. :):) makasi linknya :)

jangan lupa jika sudah di setting cek pakai intodns.com kali aja setting DNS MX nya kurang tanda titik bisa error tuh

wah makasih infonya.... :):)

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
justru kalo tidak disetup segera, traffik email akan terarah ke default setup cpanel .. email bisa mental atau tertampung di defautl account email cpanelnya :)

salam,

ontohod

justru kalo tidak disetup segera, traffik email akan terarah ke default setup cpanel .. email bisa mental atau tertampung di defautl account email cpanelnya :)

salam,

oh begitu ya, nanti saya setting segera setelah pindah hosting / NS, rencananya besok supaya ga mengganggu arus email..

gonkyoka

Banned!
dh,

untuk lebih amannya mx diarahkan ke google dan sebagai backup bisa di arahkan mx ke IP hosting

Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.