Pindah Hosting

Status
Not open for further replies.

mencobasukses

Beginner 1.0
Saya mau tanya, bagaimana cara memindahkan data web klien dari hosting lama, ke hosting baru (dari kita) dengan aman?. :)

KlikStream

Apprentice 1.0
Saya mau tanya, bagaimana cara memindahkan data web klien dari hosting lama, ke hosting baru (dari kita) dengan aman?. :)

masuk cpanel anda > Backup Wizard > Full or Partial Backup > Generate a Full Backup > remote ftp server
Email Address:
Remote Server (FTP/SCP only):
Remote User (FTP/SCP only):
Remote Password (FTP/SCP only):
Port (FTP/SCP only):
Remote Dir (FTP/SCP only):

Klik Generate Backup

SElanjutnya hubungi yg memiliki akses root untuk di /scripts/restorepkg --force username
cd /home
/scripts/restorepkg --force username

kurang lebih gitu, :)

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
TS pake control panel apa ?

HostKuat

Beginner 2.0
Backup and Restore CPanel aja Tuan,,, gampang kok....
Kl g punya akses root, biasanya dibantu sama Provider barunya....

Sekalian ikut nanya kalo Backup and Restore CPanel aja itu ntar akun emailnya ikut ngak ya??
kalo full backup kan ikut tapi kalo Backup and Restore CPanel aja itu ikut ngak ?? :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Sekalian ikut nanya kalo Backup and Restore CPanel aja itu ntar akun emailnya ikut ngak ya??
kalo full backup kan ikut tapi kalo Backup and Restore CPanel aja itu ikut ngak ?? :D

iyab ikut semua, yang namanya backup dan restore itu kita restore dari hasil fullbackup,

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider

tergantung opsinya, kalau backupnya sebagian ya itu yang yang akan direstore via cpanel, sedangkan full backup itu keseluruhan account dan hanya root akses yang bisa restore full backup.

btw, semua pada ngasih ref cpanel .. belum tentu TS pake cpanel juga :)

mencobasukses

Beginner 1.0
@klikstream : Terimakasih Tuan, nanti saya coba

@ryrawebhost : Cpanel Tuan

@dhyhost : Oiya Tuan, terimakasih :)

@galuhweb : saya pake cpanel kok Tuan :)

@jaapns : Di sini saya sebagai reseller Tuan, bukan client :)

Status
Not open for further replies.