[Poll] Pilih mana webhost Indonesia atau luar?

Webhost dalam atau luar negeri

• Webhost dalam negeri aja ah

Votes: 36 50.7%
  • Webhost luar dong

Votes: 35 49.3%

• Total voters
    71
Status
Not open for further replies.

duosign

Beginner 1.0
kalo gue lebih suka Perusahaan web hosting dalam negri, alasan gue klise ajah.. kalo ada apa2 gampang contactnya.. trus komunikasinya pake bahasa indonesia :)

Gw setuju, lebih suka yang dalam negeri, tapi kalo lokasi server, saya lebih pilih yang luar negeri, AS.

Buat ruangweb, tolong dong tambahkan di poll,
* hosting indonesia, server lokal
* hosting indonesia, server luar

arikstress

Kalau diminta pilih mana lokal-hosting atau hosting-luar, untuk hosting apa 'news portal', atau cuma 'company profile' atau e-commerce.
Putusan ringkasnya yang reliable. bisa lihat di webhosting.info
ini url-nya http://www.webhosting.info/webhosts/tophosts/Country/ID
Yang paling banyak dipakai orang atau organisasi lokal.

Ishak

Bener, dari list tersebut bisa dilihat seberapa banyak orang yang memakai service webhosting tersebut.

penilaian dalam web tersebut berdasarkan seberapa banyak domain yang mengarah pada nameserver webhosting tersebut :)

Optinux

(Ret) Community Leader
ya ga boleh dong, kan di awal udah dibilang untuk konsumen hosting (shared dan reseller)
Sebenarnya mayoritas webhost juga konsumen. Sewa server atau account reseller dari perusahaan layanan webhosting lain juga. Mungkin keterangan lebih jelas bisa membantu hasil poll yang lebih akurat.

Bagaimana bila dibuat poll baru yang lebih lengkap pertanyaannya? :)

ruangweb

(Ret) Community Leader
Sebenarnya mayoritas webhost juga konsumen. Sewa server atau account reseller dari perusahaan layanan webhosting lain juga. Mungkin keterangan lebih jelas bisa membantu hasil poll yang lebih akurat.

Bagaimana bila dibuat poll baru yang lebih lengkap pertanyaannya? :)

Betul! makanya itu saya sudah membatasi dengan konsumen utk layanan shared dan reseller sejak awal thread.

Dan di tulisan no 17 sudah saya perjelas juga dengan...
Kecuali kalo emang ente juga konsumen hosting layanan shared atau reseller itu

pulsaonline

Beginner 2.0
kl saya pribadi (sebagai konsumen) berpendapat begini. menimbang2 brp cost dan "seberapa" perlu nya keberadaan web itu. kl utk bisnis yg kebanyakan visitor dari indonesia yah lebih baik lokal..

tp kl utk sekedar buat blog2an mending pakai yg luar negeri kali yah...coz biayanya masih terjangkau di kantong :D

tp ingat jg kejadian waktu itu backbone internet indonesia ke luar negeri yg down....maka larislah web2 yg host di indonesia, sampai2 detik[dot]com kebanjiran komentar :D

Status
Not open for further replies.