port 2082 dan 2086 tidak jalan

Status
Not open for further replies.

martin

Beginner 2.0
Hallo kaka' semua penghuni DWH ;)

Mohon bantuannya donk...
saya baru install cPanel pada VPS, nah sebelumnya baik2 saja, saya bisa login k WHM dan cPanel (setelah aku create user baru). Setelah itu, aku coba akses squirelmail tidak bisa. Setelah googling,mendapat masukan spt berikut "You might want to check Main >> Server Configuration >> Tweak Settings and make sure SquirrelMail Webmail is checked under the Mail heading.

If it is you might uncheck it, save and go back recheck the box and re-save it."

setelah aku lakukan itu aku log-out dan login mendapat warning yg intinya "Require SSL"

Terus karena bingung, aku coba recompile apachenya lewat easyapache. Masih lom bisa, aku restart VPS nya :D
Nah sekarang aku cek port 2082 dan 2086 nya malah ndak aktif. mohon pencerahannya

Terimakasih ;)

tokohosting

Expert 1.0

Mohon bantuannya donk...
saya baru install cPanel pada VPS, nah sebelumnya baik2 saja, saya bisa login k WHM dan cPanel (setelah aku create user baru). Setelah itu, aku coba akses squirelmail tidak bisa. Setelah googling,mendapat masukan spt berikut "You might want to check Main >> Server Configuration >> Tweak Settings and make sure SquirrelMail Webmail is checked under the Mail heading.

If it is you might uncheck it, save and go back recheck the box and re-save it."

setelah aku lakukan itu aku log-out dan login mendapat warning yg intinya "Require SSL"

Terus karena bingung, aku coba recompile apachenya lewat easyapache. Masih lom bisa, aku restart VPS nya :D
Nah sekarang aku cek port 2082 dan 2086 nya malah ndak aktif. mohon pencerahannya

Terimakasih ;)

coba saja restart vpsnya... mungkin mati service nya...

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider

Mohon bantuannya donk...

Terimakasih ;)

secara default mmg WHM itu settingannya requires SSL bawaan dari VPS nya....

akan otomatis memakai port 2087 dan 2083

cukup di matikan saja ssl standartnya ,

Tweak setting ---> Security - Requires SSL ---> off

trus

Tweak setting -- redirection --> SSL redirect destination --> off

setelah itu di off kan, clear cookies dan restart browsernya ...

martin

Beginner 2.0
secara default mmg WHM itu settingannya requires SSL bawaan dari VPS nya....

akan otomatis memakai port 2087 dan 2083

cukup di matikan saja ssl standartnya ,

Tweak setting ---> Security - Requires SSL ---> off

trus

Tweak setting -- redirection --> SSL redirect destination --> off

setelah itu di off kan, clear cookies dan restart browsernya ...
nah ini kan aku uda ndak bisa login WHM bos?

@bos ngalam : iya bos, servicenya mati alias ndak ada.

@bos Kang El-faz : iya bos, apa tak coba utk recompile lg aja ya?

@bos fasthostonline : error : "cpanel: unrecognized service"

Status
Not open for further replies.