Postingan Baru di Website Belum Muncul setelah Pindah Hosting

Status
Not open for further replies.

rodivbosid

Tuan, saya mau nanya nih.
Kan saya baru aja pindah hosting karena di registrar yang sebelumnya spacenya kurang bagi saya dan agak mahal tapi secara kualitas dan pelayanannya sih memmuaskan. Nah, karena itu saya pindah hosting ke yang lebih murah.
saya udah urus semua setting2 yang harus saya lakuin selama proses pemindahan hosting. Setelah semuanya clear (menurut saya), saya langsung coba bikin postingan lagi di hosting yang baru. Tapi ada yang jadi masalah. Ketika saya bikin postingan perdana setelah pindah hosting, postingan baru itu ga muncul kalo diakses di website.
Kalo saya buka pake laptop saya sendiri sih postingan itu muncul, tapi kalo diakses pake laptop lain ga muncul. Itu kenapa ya, Tuan?

Tolong dibantu ya, Tuan. Makasih.

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
Kan saya baru aja pindah hosting karena di registrar yang sebelumnya spacenya kurang bagi saya dan agak mahal tapi secara kualitas dan pelayanannya sih memmuaskan. Nah, karena itu saya pindah hosting ke yang lebih murah.
saya udah urus semua setting2 yang harus saya lakuin selama proses pemindahan hosting. Setelah semuanya clear (menurut saya), saya langsung coba bikin postingan lagi di hosting yang baru. Tapi ada yang jadi masalah. Ketika saya bikin postingan perdana setelah pindah hosting, postingan baru itu ga muncul kalo diakses di website.
Kalo saya buka pake laptop saya sendiri sih postingan itu muncul, tapi kalo diakses pake laptop lain ga muncul. Itu kenapa ya, Tuan?

kemungkinan belum resolve.
coba edit file hosts yang ada di C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ (atau bisa dijalankan di run dengan perintah wordpad C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts)

tambahkan IP yang baru beserta domainnya seperti ini
xx.xx.xx.xx namadomain.com
xx.xx.xx.xx www.namadomain.com

CMIIW
kali aja master yng dibawah bisa kasih tau :D

rodivbosid

IP baru yang Tuan maksud itu yang mana ya, Tuan? Apa IP server dari registrar yang baru atau yang mana?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
coba bantu: itu ip shared hosting yang baru, trik itu cuma memaksa kompie untuk resolve domain ybs ke ip yang baru.

pastikan ns sudah diupdate ke server hosting baru dan tunggu saja beberapa jam sampai propagasi sempurna. untuk memastikan test ping aja ke domainnya

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Ya betul, jika pakai cara2 resolved dalam 1 detik seperti yang dijelaskan oleh mas Adhie tidak bisa ( untuk sebagian ISP ada yg kurang mempan), ya mungkin ditunggu saja dulu mas -+24 jam atau hingga masa propagasi nya resolved.

hantuceria

Poster 2.0
kemungkinan itu ada masalah di propagansi serper baru....
saya dulu sering pindah2 hosting dan mengalami kejadian seperti itu...

kalo saya, sebelum pindah hosting biasanya pakek local dns, seperti yang dijelaskan oleh bro adhi :) sementara domain asli, dns masih dicantolin ke server lama.
nah, kalo sudah dirasa bener setting di hosting baru, baru tuh domain di pindah... biar downtime nya gak terlalu lama :)
oya coba cek dulu di opendns/support/cache <- apakah sudah benar letak domainnya?

note: waktu setiap ISP untuk propagasi DNS beda-beda. ada yang cepet ada yang lama banget macam telko pleki <- harus nunggu +/- 4 jam ehehe

Afiv

Apprentice 1.0
sepertinya sudah dijelaskan sama om Adhie.
Sekedar untuk tambahan saja, biar lebih cepat dalam update, coba ganti dns ke 8.8.8.8, 8.8.4.4 a.k.a punya adik google.

mediainspirat

Poster 2.0
Saya Pribadi Senang kalau ada klien yg aktif dengan website nya, sebagaimana yg di lakukan TS, belum lama di pindah sudah melakukan aktifitas dengan websitenya, jadi website anda belum sepenuhnya Resolve, cara simple untuk melakukan resolve adalah

1. Buka CMD (command) di windows kemudian ketik "ipconfig /flushdns" lakukan berulang2 sesuai kehendak
2. Clear Browser History, close dan Reopen
3. Jika belum juga restart PC.

Terkadang tampilan web sudah resolve namun di admin belum atau sebaliknya, sehingga ketika anda masuk admin adalah web yg telah resolve di server baru, sementara web masih resolve di server lama, anda sudah merasa posting namun kok belum tampil, hal tersebut wajar, meskipun halaman admin satu url domain dengan web , misal namadomain.com/administrator dan web di namadomain.com , wajar saja itu,

rajawebhost

Beginner 2.0

coba Tuan baca2 artikel cara mempercepat propagansi !

Status
Not open for further replies.